В Гришиной Слободе администрация отчиталась о работе в 2019-м году

08 февраля 2020

В Гришинослободском СДК перед населением о деятельности за 2019 год отчиталась глава сельской администрации Динара Рубан.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района Алекснандр Фроловичев, руководитель аппарата администрации Жуковского района Сергей Новик, руководители профильных муниципальных организаций, местные жители.

В состав Гришинослободского сельского поселения входит 14 населенных пунктов. При этом в трёх  населенных пункта не проживает ни одного человека.

С учетом всех изменений, внесенных в бюджет, его доходная часть на 2018 год планировалась в сумме 2 011 505 руб. Фактически исполнено 2 025 023,  что составляет 100,7 %.

Динара Рубан рассказала, что в 2019 году одно из главных достижений  стала реконструкция автодороги Жуковка-Касилово. Также была введена в эксплуатацию водонапорная башня в поселке Олсуфьево, произведен капитальный ремонт дороги в Гришиной Слободе, по улице  Берёзовой, длиной 760 м. В Гришинослободском ФАПе при содействии главы администрации района Николая Лучкина и депутата облдумы, главврача Жуковской МБ Николая Третьякова появился водопровод.

Дополнительно установлено два  фонаря в деревне Гришина Слобода; два фонаря в поселке Олсуфьево. В целях экономии оплаты за уличное освещение, 17 фонарей из 63 было переведено на светодиодные лампы.

В многоквартирных домах по улице Молодежной в Гришиной Слободе, управляющей компанией«АРК»  были установлены светодиодные светильники над каждым подъездом.

Силами работников военного комиссариата и администрации проведена реставрация памятника в деревне Коробовке.

Были направлены обращения в Правительство Брянской области  и депутату Государственной Думы В.М.Мироновой с просьбой оказать содействие в решении самого злободневного вопроса –  реконструкции  дороги Гришина Слобода — Олсуфьево.

В декабре 2019 года компанией Ростелеком была проведена работа по прокладке кабеля для подключения к сети Интернет жителей улиц Ижевской и Луговой. В настоящее время идет активное подключение жителей данных улиц.

Поделилась глава администрации Гришинослободского сельского поселения и планами на наступивший год. В поселке Олсуфьево предстоит второй этап прокладки водопровода.  На эти цели изыскано более 2 млн. рублей. На 2021 год планируется проведение водопровода третей очереди в Олсуфьеве (за ж/д переездом), в результате чего вопрос с водоснабжением в посёлка будет снят.

В этом году планируется капитальный ремонт дороги по микрорайону Молодежный, протяженностью 420 метров. Продолжится совершенствования уличного освещения.  МУП «Водоканал» проведёт замену оборудования  на водонапорной башне в Гришиной Слободе, что должно решить проблему с нестабильным  напором воды. Весной начнутся работы по благоустройству  Святого Источника. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планируется произвести закладку Памятного Камня с посланием потомкам,  посадки Аллеи Славы в деревне Гришина Слобода.

Динара Рубан также рассказала, что  согласно нормам СанПина, на территории поселения необходимо определить места для установки контейнерных площадок. Она обратилась к присутствовавшим жителям с просьбой определить места их установки. Все жители отказались от установки таких площадок. Бестарный  вывоз мусора их устраивает.

Далее перед населением отчитался участковый уполномоченный полиции Максим Болобонов. В ходе отчета, он напомнил гражданам о том, как не попасться на уловки мошенников.

Рассказал о планах в отношении поселения и заместитель главы администрации района Александр Фроловичев. По его словам будет продолжена работа по ремонту СДК. Здесь будет оборудован санузел, частично заменят оконные блоки. В школе Гришиной Слободы планируется заменить кровлю, окна.

Далее состоялся диалог с гражданами. Вопросы носили частный характер.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить