Состоялось первое заседание Совета Жуковского муниципального округа

30 ноября 2020

30 ноября состоялось первое заседание Совета народных депутатов Жуковского муниципального  округа Брянской области первого созыва. Вёл заседание по традиции старейший депутат созыва — Валентин Фёдорович Кривоносов. Под его председательством Совет решил ряд организационных вопросов, что позволило приступить к избранию главы муниципального округа.

Руководитель фракции «Единой России» депутат Людмила Клишина внесла предложение о выдвижении на пост главы округа кандидатуры Владимира Латышева, возглавлявшего представительный орган муниципалитета в прежнем созыве.  Кандидатуру Латышева поддержала в своём выступлении депутат Елена Бурденкова. И.о.заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин сообщил о том, что кандидатуру Владимира Латышева поддерживает Губернатор Брянской области Александр Богомаз и попросил депутатов всех фракций проголосовать за него. Директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова отметила взаимопонимание, которое за предыдущий период работы сложилось между представительной  и исполнительной властью муниципального образования, что позволило эффективно решать вопросы развития муниципального образования. Она также призвала депутатов проголосовать за Латышева. И.о.главы администрации района Олег Воронин сказал о имеющемся позитивном опыте взаимодействия с депутатским корпусом, руководимым Владимиром Латышевым, сложившемся на прежнем этапе, и в свою очередь, попросил поддержать выдвинутую кандидатуру.

Депутат Виктор Хапуженков предложил не ограничиваться одной кандидатурой и выдвинул для участия в голосовании на пост главы округа депутата Павла Салтыкова. В итоговый бюллетень были включены два кандидата. Затем  состоялась процедура тайного голосования.  По её итогам главой района был избран Владимир Латышев.

В ответном слове избранный глава округа поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил в том, что действовать будет исключительно для интересов муниципального округа, тесно сотрудничая со всеми депутатами независимо от фракционной принадлежности.

Далее председательствовал на заседании уже избранный глава округа.

Также в соответствии с процедурой тайного голосования были проведены выборы заместителя главы муниципального округа. В итоге заместителем избрана Елена Бурденкова.  Елена Николаевна много лет возглавляла администрацию Летошницкого поселения, имеет богатейший управленческий опыт и пользуется большим авторитетом как в Летошницком поселении, так и на территории всего муниципального округа.

В скором времени состоится следующее заседание Совета, где депутаты продолжат принятие решений для практического завершения процедуры  преобразования района в муниципальный округ.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить