Андрей Турчак назвал митинги 23 января попыткой «взорвать страну» по зарубежному сценарию

24 января 2021

Цель незаконных протестных акций, прошедших 23 января в России, — дестабилизировать ситуацию в стране по сценарию, написанному за рубежом. Как сообщает РИА «Стрела», такое мнение высказал сегодня, 24 января, секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Политик считает, что такие действия — это «открытая попытка взорвать страну», — такую позицию он опубликовал на своей странице в социальной сети «Instagram».

Также он полагает, что массовые акции были очередной серией зарубежного сценария, в котором «каждое действие продумано и просчитано: псевдоотравление, «возвращение», псевдорасследование, не выдерживающее самого элементарного здравого смысла.

«Дело не в «отравленном сидельце», дело в глобальной машине Запада, которая от санкций до цензуры в социальных сетях работает против нашей страны», — заявил Андрей Турчак.

По его словам, целями таких «сценаристов» являются Россия и ее президент. «Смысл у них один — Россия должна быть послушной и слабой», — убежден политик. Вместе с тем, он отмечает, что «мы всегда были и будем рядом с нашим лидером, и никому не позволим разрушать нашу страну».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
23 октября 2025, 15:41

В рамках Осенней недели добра активисты Движения Первых Крыжицкой СОШ Жуковского округа окультурили места захоронений ветеранов войны.

К сожалению, с каждым годом  остается все меньше и меньше живых свидетелей Великой Отечественной войны. (далее…)

23 октября 2025, 10:49

Жуковский Центр народной культуры и ручного ткачества проведёт творческие мастер — классы и познавательные экскурсии

30 - 31 октября в Жуковском Центре народной культуры и ручного ткачества состоится комплекс интересных, ярких, содержательных мероприятий в формате экскурсий и рукоделий. (далее…)

22 октября 2025, 16:32

В  Жуковском Лицее № 1  состоялся творческий музыкальный конкурс

В  Жуковском Лицее № 1  состоялся творческий музыкальный конкурс «Поём о лицее», собравший учащихся 9–11 классов. (далее…)

22 октября 2025, 15:39

Сотрудники Шамординского ДК Жуковского округа провели патриотическую акцию «Журавлиная песня»

Специалисты Шамординского Дома культуры провели патриотическую акцию «Журавлиная песня» и вручили бумажных журавликов жителям деревни Шамордино (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить