Состоялась очередная сессия Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

29 октября 2021

Очередная сессия Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа состоялась в минувший вторник под председательством главы округа Владимира Латышева. В работе заседания принял участие исполняющий обязанности главы администрации округа Олег Воронин.
С информацией «Об исполнении законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также недееспособных граждан» выступил и.о. заместителя главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области А.В.Фроловичев. Александр Владимирович подчеркнул, что в округе ведется целенаправленная работа по обеспечению и защите прав граждан, не обладающих дееспособностью, защите прав и интересов несовершеннолетних, по реализации государственной политики в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решению вопросов их социальной поддержки, развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
При этом остается острой проблема обеспечения благоустроенными жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 01.10.2021 года в Жуковском муниципальном округе на учете на получение жилого помещения состоят 150 человек, включая лиц в возрасте от 23 лет и старше.
Для решения этой проблемы в 2020 году приобретена 21 квартира, в текущем году — 4 квартиры на первичном рынке жилья в городе Брянске.
«Об организации исполнения вопроса, касающегося предоставления дополнительного образования детям в муниципальных образовательных организациях Жуковского муниципального округа Брянской области» собравшимся рассказала начальник управления образования администрации Жуковского муниципального округа О.М. Артемова. Было отмечено, что дополнительное образование детей и взрослых — это вид образования, направленный на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании; услуга, предоставляемая муниципальными организациями дополнительного образования, а также образовательными организациями, получившими лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых.
Необходимо отметить, что выстроенная система дополнительного образования округа позволяет реализовать детям и подросткам свои способности, становиться победителями в различных творческих конкурсах, научно-исследовательских конференциях и других мероприятиях всероссийского, регионального и международного уровней, а также самоопределиться в выборе дальнейшей профессии.
Всего на сессии было рассмотрено более десяти вопросов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить