Глава региона Богомаз рассказал о брянских защитниках Родины

28 ноября 2025, 11:48 | Общество

Сегодня в Брянске проходит заседание областной Думы. На нём Губернатор Александр Богомаз представил ежегодный доклад о результатах деятельности областного правительства.

Одной из главных тем, освещенных Губернатором, стала ситуация в приграничье и защита региона от деструктивных действий ВСУ и их пособников.

Так, в своем докладе Губернатор Александр Богомаз рассказал о защитниках, которые ежедневно стоят на боевом посту. «ВСУ нас атакуют ежедневно, но наши бойцы — военнослужащие Министерства обороны, ФСБ России по Брянской области, Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, Росгвардии, УМВД, группировки войск «Брянск», добровольческой бригады «БАРС-Брянск», «Центра специального назначения «Защита» — защищают Брянскую область и страну от украинских фашистов и делают это профессионально, ответственно, с героизмом и риском для жизни», — отметил глава региона.

Успешно и эффективно действуют силы самообороны. Так, Министерство обороны РФ признало бригаду «БАРС-Брянск» самой большой и боеспособной из приграничных отрядов группировки «Север». Власти региона оказывают всемерную поддержку бригаде, бойцы «БАРС-Брянск» пользуются всеми областными мерами поддержки, которые предусмотрены для участников спецоперации.

Губернатор также обозначил и другие важнейшие меры, принимаемые для защиты населения и стратегических объектов инфраструктуры в брянском приграничье.

Информация РИА «Стрела»

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить