Виталий Сучков: «Россию строят регионы»

30 мая 2017

26-27 мая 2017 года в рамках Дней Москвы в Брянской области прошли десятки мероприятий, которые должны лечь в основу дальнейшего плодотворного сотрудничества наших регионов.

Делегацию г. Москвы возглавил наш земляк, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

— Я рад приветствовать вас на гостеприимной брянской земле, — сказал, открывая встречу в Правительстве Брянской области с официальной делегацией Правительства Москвы Губернатор Александр Богомаз. — Мы благодарны мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину за поддержку замечательной инициативы о проведении Дней Москвы в Брянской области.

Между нашими регионами давно существует прочная связь. Наши выпускники поступают в лучшие московские вузы, занимают высокие позиции в столичных и федеральных органах власти, в научном сообществе и бизнес-кругах.

Наше представительство и Брянское землячество в Москве вносят значительный вклад в укрепление двусторонних социально-экономических связей.

Программа, которую мы совместно наметили, получилась очень насыщенной, но я уверен, что она будет полезной всем сторонам, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Обращаясь к Василию Семеновичу Лановому, глава региона выразил свое восхищение работами великого актера, особенно в фильме «Офицеры» и сказал о том, что это любимая картина его сыновей.

— Для меня Брянщина, брянские леса, партизанское движение, как и для многих из поколения «детей войны», — это не просто слова. Для меня Брянск — военная гордыня, это яркие страницы Победы. Существует вековая связь Брянска с Москвой — в литературе, музыке, других видах искусства, и это очень важно. Все, что делается для укрепления связей Москвы и Брянщины, — только на пользу нашей Родине, — подчеркнул Василий Лановой.

В рамках Дней Москвы в Брянской области 26 мая в Брянске состоялось открытие фотовыставки пионера советской фотографии Александра Родченко, награждение победителей онлайн-конкурса «Моя Москва», торжественная передача Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева уникальных книг, подарочных изданий о Москве.

Настоящим подарком для брянцев стал концерт народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!». А песню «О героях былых времен» весь зал пел стоя вместе с народным артистом.

Вечером 26 мая на Кургане Бессмертия состоялась торжественная церемония открытия Дней Москвы в Брянской области с участием Губернатора Брянской области Александра Богомаза и руководителя делегации Правительства Москвы Виталия Сучкова. А потом — до позднего вечера — концерт, подаренный брянцам ведущими артистами г. Москвы и звездами российской эстрады.

27 мая в рамках Дней Москвы прошли научно-практические конференции, круглые столы по актуальным вопросам сферы образования, здравоохранения, туризма и межнациональных отношений. А официальную делегацию москвичей в этот день принимали Клинцы, малая родина Виталия Сучкова.

— Когда приезжаешь домой, то испытываешь непередаваемые ощущения, — сказал, выступая в Клинцах, Виталий Иванович. — Между Правительством Москвы и Брянской области уже давно действует соглашение о сотрудничестве. Но очень скоро, 2 июня, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге будет подписано новое соглашение между Сергеем Семеновичем Собяни-ным и Александром Васильевичем Богомазом, и я уверен, что это соглашение даст возможность в будущем развиваться серьезными темпами по многим направлениям: туризму, промышленности, здравоохранению, образованию.

По материалам пресс-службы
Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:27

Брянская сборная заняла 1 место на соревнованиях по спортивному туризму

В Навлинском районе Брянщины на реке Ревна с 12 по 14 апреля прошли межрегиональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. (далее…)

16 апреля 2024, 17:19

Около 4 000 детей отдохнут летом в загородных лагерях Брянска

3 910 детей поедут летом в загородные лагеря, которые курирует Брянская городская администрация. (далее…)

16 апреля 2024, 16:05

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва

Буцыкин Александр Валентинович - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

16 апреля 2024, 15:58

На строительстве значимых социальных объектов побывал губернатор Брянщины

Шесть социально значимых строящихся объектов посетил брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить