С благодарностью за труд

03 октября 2017

Валентина Михайловна Миронова — депутат Государственной Думы, бывший директор Брянской школы №43, учитель русского языка и литературы посетила наш город второго октября. Сначала она провела приём граждан, затем встретилась с представителя партии “Единая Россия” Жуковского района. И, конечно, пообщалась со своими коллегами — учителями в Жуковской школы №2 имени Героя Советского Союза Егора Павловича Новикова.

Она поздравила педагогов с грядущим профессиональным праздником и поблагодарила за труд.

Говоря о профессии учителя, отметила: “Наша миссия — служить Отечеству, воспитывая будущее, но мы такие же люди, и также любим, также нуждаемся во внимании и благодарности».

Посоветовала относиться к жизни с юмором и радостью, потому что без юмора учителю работать сложно.

Поговорили и том, что предстоит сделать в будущем. В. М. Миронова недавно встречалась с министром образования Ольгой Юрьевной Васильевой. По словам депутата Государственной Думы, выбран курс на возращение к классической системе образования.

— Планируется содержательную часть образования убрать в региональное подчинение, для создания единого образовательного пространства, — сообщила депутат Государственной Думы, пояснив, что учебники и образовательные программы в разных областях должны стать одинаковыми.

По словам В. М. Мироновой, сейчас разрабатывается новый нормативно-правовой статус образования, в котором не будет такого понятия как «образовательная услуга».

Являясь членом партии “Единая Россия” и федеральным координатором партийного проекта «Модернизация образования», Валентина Михайловна рассказала о том, что много ездит по стране, наблюдая и анализируя уровень образования в регионах. «Сейчас обращается внимание на строительство школ», — сообщила депутат. Один из приоритетов — убрать двухсменку. Особенно отсутствие образовательных учреждений затронуло Северный Кавказ, где дети порой учатся в три смены. На встрече с министром образования Валентина Михайловна говорила о том, что многие школы нуждаются в капитальном ремонте.

В некоторых школах страны вводят новые, когда-то забытые предметы. Например, астрономию. Мотивируют это тем, что «в космос полетели, а астрономию не знаем».

На совещании с министром образования было сказано, что платные услуги в школе — это преступление. Образование не должно быть платным, но, тем не менее, имелись в виду скорее поборы на хозяйственные нужды и ремонт, а не на дополнительные уроки английского для первоклашек, родители которых хотят углубленного изучения языка.

На прощание Валентина Михайловна ещё раз поблагодарила учителей за работу.

С особой радостью отметила Валентина Миронова растущее осознание на государственном уровне огромной роли образования, науки для развития страны. Со своей стороны она обещала донести до федеральных структур все обозначенные коллегами проблемы.

Мария Аксёнова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

20 апреля 2024, 16:00

В брянской Суземке на двух улицах заменят водопроводы

Новые водопроводные трубы появятся на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить