Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Брянской области Афанасием Киселевым

02 февраля 2018

 

 

30 января полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Брянской области.

Алексей Гордеев и Афанасий Киселев обсудили социально-экономическую ситуацию в Брянской области. Главный федеральный инспектор проинформировал полпреда о ходе реализации стратегических инициатив президента Российской Федера-ции на территории региона. Особое внимание Алексей Гордеев уделил вопросам реализации поручений президента России в социальной сфере, поскольку эта тема наиболее чувствительна для населения.

В этом году учреждения здравоохранения Брянской области получили 23 новых автомобиля скорой медицинской помощи, приобретенных за счет средств федерального бюджета, планируется получение еще восьми автомобилей. В конце декабря из резервного фонда президента РФ региону выделено более 7 млн рублей на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения. Впервые за несколько десятилетий в областную больницу поступило оборудование для полного обновления отделения гемодиализа.

В Брянской области успешно реализуется программа по строительству, реконструкции и модернизации общеобразовательных организаций, в результате создано 4464 учебных места в 2016-м и 1160 мест — в 2017 году. За последние два года построено пять новых школ.

Президент России поддержал ходатайство губернатора Брянской области о выделении денежных средств из резервного фонда на поддержку социальной сферы, в целом региону в 2017 году выделено более 70 млн  рублей.

Алексей Гордеев обратил внимание на необходимость контроля за эффективным расходованием выделенных средств. Афанасий Киселев также сообщил полномочному представителю президента РФ в ЦФО о проведении в Брянске общего собрания ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», в работе которого приняли участие помощник президента РФ Николай Цуканов, президент Общероссийского кон-гресса муниципальных образований Виктор Кидяев и губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить