В Фокинском районе Брянска проложен новый магистральный водопровод
Обновление сетей на этот раз коснулось территории Фокинского района города, где построено ...
На территории Российской Федерации 15 сентября был объявлен Всемирный день чистоты «Сделаем!», а также прошла акция «Генеральная уборка страны». Брянщина активно участвовала в этих проектах, направленных на взаимодействие между населением, бизнесом и органами государственной власти для формирования совместного понимания проблемы в области обращения с отходами и поиска эффективного ее решения.
Акция «Сделаем!» прошла во всех муниципальных образований региона. Убраны территории памятников, центральных улиц, парков культуры и отдыха, детских площадок.
Климово
В субботнике в Климово 15 сентября приняли участие большинство предприятий, организаций и учреждений. Часть сотрудников была занята занята работой на своих производственных участках, другие — наводили чистоту и порядок на закрепленных территориях в райцентре. В результате был наведен порядок в парке и в скверах, на центральных улицах и во дворах многоквартирных домов.
Почеп
Ранним утром начались работы в Почепском районе. Особое внимание было уделено благоустройству памятников: у Вечного огня окультурили клумбы, скосили газонную траву, подмели прилегающую территорию. Активно подключились к акции все горожане, благоустраивая свои дворовые территории.
Гордеевка
Приняли активное участие в субботнике и жители Гордеевского района. Работы в райцентре по наведению чистоты и порядка продолжились на улице Калинина. В итоге была проделана очень большая работа, а данная улица стала светлее и уютнее. Продолжается благоустройство мест захоронений в сельских поселениях.
Сураж
В течение последнего месяца активно прихорашивается к своему предстоящему 400-летнему юбилею город Сураж. Основное внимание по-прежнему уделяется памятным местам, братским захоронениям, памятникам.
Приводятся в порядок центральная улица Ленина, сквер танкистов, городской парк и прилегающие к ним улицы. Участники субботника красят пилоны на исторической часовне, купола на ротондах на центральной площади, белят деревья.
Суземка
Жители Суземского района с раннего утра вышли на субботник, чтобы навести порядок в центральном сквере поселка и на площади Ленина. Женщины убирали старые цветы с клумб, подметали песок. Мужчины выпиливали старые деревья в сквере. Предприятия и организации района навели порядок на своих прилегающих территориях.
Во время субботника во всех поселения района внимание было уделено воинским захоронениям.
Клинцы
Во Всемирный день чистоты, 15 сентября, в России прошла акция «Сделаем», которую поддержали клинчане. В акции участвовали администрация города, МКУ «Уодомс», муниципальное унитарное предприятие «Водопроводно-канализационное хозяйство», МУП «Коммунальщик», МУП «Торговые ряды» и многие другие.
Люди трудились все вместе. Приводили в порядок территорию возле Аллеи Славы, очищали фасады зданий, наводили порядок на остановках, тротуарах. Все участники акции считают, что сделать город чистым — это их гражданский долг.
Новозыбков
Предприятия, организации и учреждения всех форм собственности приняли участие в уборке. Новозыбковцы навели порядок не только на прилегающих территориях, но и в скверах, на улицах. Участники субботника подкрасили малые архитектурные формы, собрали листву и вывезли мусор, подмели дорожки, скосили траву, спилили и убрали аварийные деревья. Особое внимание было уделено уборке и благоустройству братских могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, воинских захоронений.
Жители всех муниципальных образований Брянской области приняли участие в общероссийской акции.
Обновление сетей на этот раз коснулось территории Фокинского района города, где построено ...
На поддержку сферы АПК и сельское хозяйство в бюджете 2026 предусмотрено 5,6 млрд. рублей. ...
Идейная основа акции состоит в единстве деятелей культуры, общем культурном пространстве. ...
В преддверии утверждения бюджета региона на предстоящий трехлетний период депутатов ознакомили ...
На завершающей стадии находится капитальный ремонт улицы Либкнехта в Бежицком районе Брянска. ...
Стартовал прием заявок на шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского ...