Брянцы продолжают формировать долгосрочные сбережения
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
В канун Дня местного самоуправления глава региона Александр Богомаз встретился представителями ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».
Шло обсуждение проблем муниципалитетов, принципов их работы. Глава региона призвал руководителей муниципалитетов глубже знать положение дел на местах во всех сферах жизни.
В частности говорилось об утверждении схем тепло и водоснабжения и водоотведения территорий. Подчёркивалось, что этот документ должен отражать перспективу развития территории.
Александр Богомаз поставил в пример опыт Севска, где успешный диалог местного самоуправления и социально ответственного бизнеса в лице предприятия «Умалат» позволил решить проблему с очистными сооружениями:
— Вот такие примеры мы должны демонстрировать в том числе и на предстоящем заседании Палаты городских поселений. Успешное взаимодействие бизнеса и поселения способно решать многие вопросы, и мы должны об этом открыто говорить! — подытожил Губернатор.
Сайт Правительства Брянской области
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...