В Жуковке состоялось торжественное открытие нового магазина
Председатель Совета Облпотребсоюза С.Н.Шапедько, прибывший на открытие во главе ...
Сегодня во всей России свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. Эта дата отмечается ежегодно на основании указа Президента РФ.
Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук поздравили с праздником соцработников. Официальное поздравление опубликовано на сайте Правительства области, — сообщает РИА «Стрела».
В этот праздничный день тем, кто посвятил себя заботе о людях, а также ветеранам службы адресованы слова благодарности и признательности. Работа в социальных службах — не столько профессия, сколько призвание, требующее человеческой чуткости, отзывчивости, доброты к подопечным. Как отмечается в поздравлении руководителей области, социальные работники успешно решают все поставленные перед ними задачи, всегда приходят на помощь ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и каждому, кто нуждается в помощи. Сегодня они трудятся в специализированных учреждениях, предоставляют широкий комплекс социальных услуг на дому, работают в полустационарах и «мобильных бригадах», оказывают помощь жителям сельской местности и отдаленных районов, производят социальные выплаты. Многие из них сегодня выходят на работу с риском для жизни, особенно в приграничных районах Брянщины, ежедневно подвергаясь опасности. С начала СВО социальная служба реализует ряд государственных и региональных мер поддержки защитников Родины и их семей.
В Брянской области одним из приоритетных направлений деятельности властей является социальная поддержка населения. повышение качества жизни населения. Региональная и муниципальные власти стараются социальную помощь в регионе доступной и адресной.
Председатель Совета Облпотребсоюза С.Н.Шапедько, прибывший на открытие во главе ...
Брянскую область представляют спортсмены спортшколы «Виктория» После двух дней соревнований ...
Особые гости заседания — участник специальной военной операции, председатель Молодёжного ...
Воспитанники лагеря приняли участие в мероприятиях правового просвещения. Это стало ...
Чин освящения совершил благочинный протоиерей Рустик Богатырев, настоятель храма во имя святого ...
Работы будут проводиться поэтапно и завершатся в 2027 году. Что ждёт улицу Некрасова: • ...