Губернатор Брянщины принимает участие в памятных торжествах в Гомеле

26 ноября 2025, 14:43 | Регион 111

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных 82-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.  

Как отмечается в сообщении РИА «Стрела», мы свято чтим память наших предков — тех, кто освобождал Брянскую область, Республику Беларусь, Европу от фашизма», — написал брянский Губернатор.

Глава региона Александр Богомаз отметил, что историческую память о Великой Отечественной войне важно передавать подрастающему поколению, не допуская ее искажений, которые приводят к возникновению неонацистских режимов и военным конфликтам.

В программе мероприятий в Гомеле — открытие памятника Константину Константиновичу Рокоссовскому, великому полководцу, дважды Герою Советского Союза, маршалу Советского Союза, Почетному гражданину города Гомеля,  внесшему огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

В годы войны он командовал Белорусским фронтом, освобождал Гомельскую область. Ранее в должности командующего Центральным фронтом Рокоссовский освобождал Брянщину от немецко-фашистских захватчиков.

В Новозыбкове одна из улиц носит имя великого полководца, открыта мемориальная доска.

Фото: телеграм-канал /AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить