Александр Богомаз рассказал о развитии образования как одного из национальных приоритетов

28 ноября 2025, 14:28 | Образование 2

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании регионального заксобрания  в своем докладе осветил основные направления деятельности Правительства Брянской области в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году.

Губернатор подчеркнул, что развитие образования — один из стратегических национальных приоритетов. В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» были реализованы федеральные проекты на сумму 2,62 млрд рублей.

Приводится статистика строительства новых школ, капитального ремонта учреждений отрасли, обновления материально-технической базы учебных заведений. Отдельно Губернатор остановился на развитии цифрового образования, детских технопарков, центров «Точка роста».

Отдельно губернатор отметил большую патриотическую работу, которая проводится в нашем регионе. В этом году Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Александра Тарасенко стал абсолютным победителем Всероссийского смотра-конкурса на звание лучшего казачьего кадетского корпуса России. Александр Богомаз подчеркнул, это учебное заведение находится не в Брянске, а в Стародубе, им гордится вся область. 23 октября в Кремле кадеты получили переходящее знамя Президента России.

Подробнее

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить