Ковальчук и Богомаз: высокая явка показала сплоченность брянцев
В Центре общественного наблюдения на исходе избирательной кампании выступил кандидат на пост ...
В Брянской области, как и по всей России, проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в рамках реализации федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», который призван повысить престиж рабочих профессий.
Организатором конкурса «Лучший по профессии» является Минтруд России при поддержке федеральных и региональных органов власти, общероссийских объединений профсоюзов и работодателей.
В этом году в специальной номинации «Второй старт» могут принять участие ветераны специальной военной операции, которые вернулись к мирной жизни и трудятся по гражданским направлениям.
К участию приглашаются ветераны СВО, занятые в любой сфере, кроме государственной и муниципальной службы. Неважно, где вы работаете: на заводе, в строительстве, образовании, IT или сфере услуг — главное наличие личной истории профессионального успеха после возвращения.
Что необходимо сделать для участия?
Подать заявку на участие в региональном этапе на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://konkurs.trudvsem.ru/luchshiy/all_nominations/nomination?nominationCod e=33#bip_request) с 16 апреля до 16 июня 2026 года.
Какие конкурсные задания для участников?
Рассказать о своем возвращении в профессию.
Ответить на вопросы по охране труда и трудовому праву.
Показать «фотографию лучшего рабочего дня» и обосновать свой выбор.
Региональный этап Конкурса в номинации «Второй старт» проводится с 22 по 26 июня 2026 года.
Консультации по порядку участия и подачи заявок можно получить в департаменте социальной политики и занятости населения Брянской области по тел.: (4832) 30-32-70 (Шперлинг Оксана Александровна).
Победитель регионального этапа представит Брянскую область на федеральном этапе, который пройдет в Самарской области 1–2 октября 2026 года.
12+
В Центре общественного наблюдения на исходе избирательной кампании выступил кандидат на пост ...
Региональная избирательная комиссия сообщает, что сразу после закрытия участков участковые ...
В Центре общественного наблюдения в завершение избирательной кампании выступили кандидат на ...
Весь период выборов голосование проходило в штатном режиме. За ходом выборов постоянно следили ...
Оба мяча в ворота противника закатил Коноплев на 47-й и 55-й минуте. Предупреждения вынесли ...
Ансамбль «Бабье лето» поздравил земляков с важным событием. Самодеятельные артисты облачились в ...