Поисковики обследуют урочище «Лесные сараи» в Брянске
В Брянске накануне Дня Победы поисковики начали работу в урочище "Лесные сараи". В годы Великой Отечественной войны урочище Лесные сараи стало местом репрессий.
В период фашистской оккупации здесь, по архивным данным , были замучены и расстреляны более семнадцати тысяч человек — военнопленных и мирных жителей.
С принятием Федерального закона об увековечении памяти жертв геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны, поисковое движение получило новый импульс в работе, нацеленной на установление личностей погибших. Появилась возможность работать с архивными документами, которые ранее были засекречены.
Сейчас брянский отряд «Патриот» с помощью специального оборудования обследуют местность в урочище «Лесные сараи». Одновременно продолжается работа с архивами.
На мемориальном комплексе «Хацунь» состоялся митинг памяти
Всего в деревне Хацунь погибло 318 мирных жителей, из них — около шестидесяти детей в возрасте ...
Центр «Мой бизнес»-Брянск соберёт ведущих экспертов по новым технологиям в бизнесе
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на конференцию «Новые технологии в ...
Состоялось награждение победителей областного конкурса
Мероприятие открыло выступление солистки творческого объединения «Модно-народно» центра ...
Сотрудники Росгвардии провели патриотическое мероприятие для школьников
Особое внимание стражи порядка уделили вопросу о распространенных интернет-угрозах, способах ...
Ржаницким школьникам рассказали об искусственном интеллекте
Для учащихся 5-11 классов прошел урок на тему „Искусственный интеллект в отраслях“. Сначала ...





















