С начала года на Брянщине провели более 28 тысяч исследований на аппаратах МРТ

18 мая 2026, 17:01 | Национальные проекты 70

В Брянской области с начала года на аппаратах МРТ и КТ медики провели более 28 тысяч исследований. Такие виды диагностических исследований можно получить в 21 медицинской организации благодаря территориальной программе ОМС.

За четыре месяца более 16,8 тысяч было проведено диагностических исследований методом компьютерной томографии. Их них более трех тысяч с применением контраста. На проведение КТ было определено более 47 миллионов рублей.

Как стало известно, лидерами по количеству проведенных исследований стали областная больница № 1, областной онкологический диспансер и городская поликлиника № 1.

Источник


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить