Что за зверь «Британский Бульдог»?

16 мая 2017

«Британский Бульдог» — это международный конкурс, в рамках которого ученикам предоставляется возможность проверить свои знания по английскому языку в соревновательной манере.

Идея возникновения конкурса «Британский Бульдог» («British Bulldog») принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. В России конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы» Института продуктивного обучения под руководством академика РАО М.И.Башмакова и проводятся при поддержке Российской академии образования.

По форме конкурс аналогичен своим «собратьям» — конкурсам «Кенгуру» и «Русский медвежонок». Однако есть в нём элемент, отличающий «British Bulldog» от других аналогичных конкурсов — это аудирование.

Мне посчастливилось в составе команды учеников нашей школы участвовать в этом состязании. Нам было предложено ответить на 60 вопросов различной степени сложности. Задания были направлены на различные виды языковой деятельности: знание грамматики, лексики, понимание связного текста.

Самым захватывающим было участие в продуктивных игровых конкурсах, ведь они проверяли наши аналитические умения, умение систематизировать и закреплять знания, находить новые способы достижения результата. Все единодушно решили, что очень интересно знать английский язык. Это позволяет познакомиться с историей и культурой англоязычного мира, найти новых друзей.

Мы — пионеры, этот конкурс был организован в нашей школе впервые. Воодушевленно и целенаправленно готовились к нему, так как конкурс международный, очень серьёзный, требующий внимания и знаний.

С волнением ждали результатов и вручения сертификатов. Абсолютной чемпионкой стала Рыженкова Полина, занявшая 1-е место в общем зачете по России среди учащихся 6 классов (учитель Платошина Т.С.). Победителями и призерами в районе стали Поляков Вячеслав (8 класс), Зелинская Марина (9 класс), Сытикова Елизавета (10 класс), Куцаева Виктория (11 класс) — учитель Полякова Г.Н. От всей души поздравляю победителей!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить