Призвание настоящих мужчин!

23 мая 2017

В начале апреля этого года в Военный комиссариат (городов Жуковка, Дятьково и Фокино, Жуковского и Дятьковского районов Брянской области) для постановки на учет на время проведения очередного отпуска прибыл матрос контрактной службы Зинаков Алексей Сергеевич.

Прошло более трех лет, как он, после срочной службы, заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в должности водителя саперного взвода в войсках морской пехоты Северного флота.

Алексей рассказывает:

— В части меня встретили радушно, сразу обеспечили всем необходимым обмундированием и выделили комнату в общежитии.

Войсковая часть находится в населенном пункте Спутник Мурманской области, однако приходится участвовать в учениях в разных городах России. Так, например, в прошлом году принимал участие в учениях «Безопасный маршрут» в г.Волжске Волгоградской области, а летом 2017 года это мероприятие будет проходить в г.Тюмень. Очень нравятся походы на кораблях по Баренцеву морю, а также совершать кругосветные походы, которые развивают кругозор.

В рассказах об участии в боевых операциях Алексей немногословен. Говорит, что приходилось много раз выполнять боевые задачи, за что был удостоен государственной награды — медали «Суворова». На вопрос о денежном довольствии Алексей ответил, что оно позволяет безбедно жить ему самому, а еще помогать родителям. Довольствие состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание и выслугу лет, а также надбавок за физическую подготовку, службу в северных условиях. Ежемесячно выдается продовольственный паек.

В конце беседы, передавая привет землякам, матрос Зинаков А.С. добавил: «Рад, что посвящаю свою жизнь службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Понимаю, что мои знания и навыки востребованы и необходимы Отечеству. Планирую поступать в высшее военное учебное заведение для карьерного роста по службе. Военная служба — это дело настоящих мужчин! Там где Россия — там победа!».

Т.Хордикова,
помощник начальника отделения военного комиссариата

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить