«Внимание: Дети!»

23 мая 2017

В текущем году зафиксировано увеличение ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В 32 дорожно-транспортных происшествиях 33 ребенка получили различные травмы.

Основная часть ДТП произошла с детьми-пешеходами (56,2%) и детьми-пассажирами (31,2%). Шесть происшествий, связанных с наездом на детей-пешеходов, произошли в темное время суток, причем у детей отсутствовали световозвращающие элементы. Кроме того, начало весенне-летнего периода отмечено началом регистрации происшествий с детьми-велосипедистами.

С наступлением летних каникул, в виду наличия большого количества свободного времени, которое дети проводят, играя на улице, как правило, наблюдается увеличение автоаварий с участием детей. На период с 22 мая по 7 июня Госавтоинспекцией запланированы различные профилактические мероприятия для водителей, детей-пешеходов, а также несовершеннолетних, управляющих (или планирующих управлять) мопедами, скутерами.

Будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

13 сентября 2025, 18:01

В Брянске проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев

Сегодня, 13 сентября, на выборах губернатора Брянской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев. Представители УИК посетили его на дому.

13 сентября 2025, 15:31

В посёлке Выселки отремонтировали братскую могилу времён Великой Отечественной войны

В Жуковском муниципальном округе, в живописном месте - в лесу, между деревнями Поляковка и Новые Месковичи, располагался поселок Выселки. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить