Вкладывая душу в каждое слово…

30 мая 2017

День Великой Победы навсегда останется в летописи нашей страны самой важной и значимой датой. Это праздник всенародного единства, национальной гордости и воинской славы.

Овстужане с чувством особого трепета и тепла чтят память о своих односельчанах, участниках Великой Отечественной войны. 6 мая торжественным строем с портретами, цветами, флагами и знаменами прошагал наш «Бессмертный полк». У памятника Неизвестному солдату состоялся митинг, где выступали представители власти, ветераны войны и труда, учащиеся Овстугской школы.

А вечером, 7 мая, в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Участники самодеятельности села представили зрителям интересную, насыщенную программу. Ведущие концерта Татьяна Кирюшина и Ольга Кодина читали стихи и прозу о войне, вкладывая душу в каждую строку, в каждое слово. Учащиеся старших классов П.Батериков, А.Пикатов, А.Салмова, В.Кабанов, С.Носов, Е.Терешенкова, М.Офицеров просто поразили зрителей своим сценическим мастерством. Проникновенно, совсем по-взрослому, Аня Лысикова и Соня Кудакова прочитали «Зинку» Ю.Друниной.

Дружными аплодисментами приветствовали зрители уважаемого всеми человека Б.М.Копырнова, который прочитал стихотворение К.Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…».

А какие замечательные песни прозвучали в этот вечер! Вокальный коллектив «Сударушка» и вокальная группа молодых исполнителей подарили зрителям много задушевных песен, которые подхватывали и пели вместе с ними присутствующие в зале. Наша известная дипломированная солистка Любовь Сычева так проникновенно и красиво исполнила «Венский вальс». А девушки-певуньи Е.Сидоренко и В.Офицерова порадовали зрителей своим пением, а многих даже заставили прослезиться.

Под аккомпанемент дедушки Радченко Алексея Михайловича второклассница Вероника задорно спела известную и любимую всеми «Катюшу». Очень понравилась зрителям песня о русских солдатах, написанная на слова известного поэта земляка Николая Иволги в исполнении А.М.Радченко. Концерт прошел на одном дыхании.

Жители от души благодарили работников Дома культуры и всех участников за те минуты радости и счастья, которые они нам подарили в этот праздничный вечер.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить