Любовь и уважение — основа семьи

11 июля 2017

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности отделом ЗАГС Жуковского района Брянской области была организована встреча настоятеля храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Рустика Богатырева с молодыми парами, решившими вступить в брак.

В мероприятии приняли участие шесть пар. Начальник отдела ЗАГС Вера Слесарева поприветствовала всех собравшихся и рассказала немного об истории возникновения праздника, учрежденного в честь святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Вера Анатольевна продемонстрировала молодым людям медаль “За любовь и верность”, которой награждаются супружеские пары, прожившие в браке не менее 25 лет и отличающиеся крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и уважении.

Далее В.А.Слесарева представила собравшимся почетного гостя и передала ему слово.

В первую очередь протоиерей Рустик Богатырев поздравил молодые пары с решением вступить в брак.

— По промыслу Божию именно вы встретились на этой Земле и решили объединить свои жизни в одну, — сказал настоятель церкви.

Он говорил о великом чувстве, именуемом любовью и том глубоком смысле, который несет само слово.

— Настоящая любовь никогда не проходит, — утверждал священнослужитель.

Рустик Богатырев рассказывал будущим молодоженам о ценностях семьи и брака, о духовности.

— Только на взаимном терпении, любви и уважении должна строиться семья, — напутствовал благочинный.

Беседа проходила в непринужденной обстановке, обсуждались простые, но в то же время, незыблемые ценности, которые должны присутствовать в жизни каждого человека. В ходе разговора затрагивались и проблемы, с которыми возможно в скором времени столкнутся молодые семьи. Говорилось об ответственности супругов друг перед другом, о воспитании совместных детей, о недопустимости абортов и т.д.

Разговор протекал в теплой, душевной, непринужденной обстановке. Хочется верить, что молодые пары вняли всему услышанному.

Напоследок настоятель церкви в память о встрече подарил молодым парам книги «Что нужно знать верующим», в которых они для себя могут многое почерпнуть и найти ответы на волнующие вопросы.

М.Киселева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:44

Брянский Дворец единоборств примет масштабные турниры по рукопашному бою

В брянском Дворце единоборств пройдут Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. (далее…)

16 апреля 2024, 14:31

Губернатор Брянщины пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 16 апреля, состоялась встреча брянских волонтеров, принимавших участие во Всемирном фестивале молодежи, с губернатором области Александром Богомазом. (далее…)

16 апреля 2024, 14:14

Через две недели завершится голосование за объекты благоустройства на Брянщине

Через две недели, 30 апреля, завершится голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцах, Новозыбкове, Брянске и Унече. (далее…)

16 апреля 2024, 12:24

Весенняя «Школа психологии» открылась в Брянске

Для педагогов-психологов - это  одно из основных мероприятий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить