Возвышается крест освящённый крест

08 августа 2017

Много слез здесь уже выплакано. Плач по ушедшим из жизни здесь почти каждый день. Земля на Жуковском кладбище не успевает просыхать. Горе людей можно понять, и по-человечески всегда жаль земляков, потерявших своих родных и близких.

На Жуковском кладбище в настоящее время покоятся тысячи людей разного возраста — от новорожденного до преклонного. Ежедневно на могилы родственников приносят цветы, ставят лампадки, поминальные свечи. На окраине Жуковки — это единственное место, куда никогда не зарастет народная тропа.

В настоящее время кладбище приобретает новый вид: уже появился новенький забор, памятники один краше другого. Люди не жалеют средств на увековечивание памяти родных и близких. Здесь, на кладбище, высаживают не только живые цветы, кустарники, но и необыкновенные южные деревца и другие насаждения.

Совсем недавно здесь появилась по-настоящему нужная асфальтированная дорога, которую проложило Жуковское ДРСУ. Вот и смотрительница кладбища Галина Дмитриевна Гукасян призналась, что целых 40 с лишним лет у нас не было ровного асфальтированного покрытия, а теперь — просто красота!

И теперь все люди говорят только «спасибо!» всем тем, кто так или иначе был причастен к нужному начинанию — областной акции “Всем миром”, в рамках которой приводились в порядок некрополи по всей Брянщине.

Перед входом на кладбище всех встречает высокая металлическая арка. Арка изготовлена и установлена блягодаря стараниям предпринимателя Юрия Швыркова. На ней высится освященный благочинным Жуковского округа протоиереем Рустиком православный крест.

— Спасибо за порядок на кладбище и за такую ровную дорогу, — услышал от жительницы Жуковки Веры Ивановны Кануриной, пришедшей на день медицинского работника к могиле своего сыночка воина-интернационалиста Юрия Канурина, погибшего в Афганистане и награжденного посмертно медалью «За отвагу». Юра служил санинструктором в десантном подразделении и погиб вдали от Родины.

— Средства на благоустройство кладбищ были выделены из областного бюджета и распределены по назначению, — говорила в завершение нашего общения Г.Д.Гукасян.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

20 апреля 2024, 16:00

В брянской Суземке на двух улицах заменят водопроводы

Новые водопроводные трубы появятся на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить