“А лето улетело — не вернуть…”

01 сентября 2017

Вот и пролетели три волшебных летних месяца — будто и не бывало. Как же быстротечно летит времечко! Совсем недавно ещё было 1 июня — начало лета. А сегодня уже 1 сентября — осень.

Школьники и студенты садятся за парты, пора погрузиться в мир открытий, в мир знаний, встретиться со старыми и новыми друзьями, весело и приветливо улыбнуться своим педагогам, директорам и руководителям учебных учреждений. А сколько родителей придет сегодня в школы на первую линейку и первый звонок! Да, всё это трогательные мгновения: увидеть нарядных первоклашек, повзрослевших за целый год старшеклассников. Это 1 сентября, День знаний.

Но, по-прежнему, ностальгия по ушедшему лету всё же теребит душу, заставляет ещё и ещё раз окунуться в прелести солнечного тепла и света, на миг в последний раз переместиться в незабываемое времечко.

Что лично мне запомнилось? Несомненно, футбол, купание в речке, путешествие на велосипеде, сбор земляники, общение с природой, встреча с другими романтиками, друзьями у костра…

Самое приятное уже позади, и в школьных сочинениях, наверняка, появятся темы «Как я провёл своё лето!» Ребята ещё и ещё раз окунутся с ностальгией в летние воспоминания о морских купаниях, о золотом песочке, о путешествиях на теплоходе или катере, о наших речках, ну и, конечно, о рыбалке и футболе…. Будет, что вспомнить. Дети ведь гуттаперчевый и восприимчивый народ.

Добрых вам наставников на предстоящий учебный год, дерзайте в познаниях, «грызите гранит науки», растите будущими Ломоносовыми, Пушкины-ми и Лермонтовыми. А может быть, и ещё кем-то?

Ребята! Надо верить в чудеса, жизнь украшать романтикой, мечтами.

Андрей Каштелян

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить