Безопасность на воде

05 сентября 2017

Закончился последний месяц лета, но отдых у воды не стал менее привлекательным.

Осенняя рыбалка с лодки наиболее распространена в средней полосе России. Как правило, это одно-, двухместные маломерные суда с низкой механической прочностью и стеснённым полезным пространством, в котором не находится место именно спасательному жилету.

Заботливые отцы нередко берут с собой детей, не заботясь об их безопасности, надеясь на авось и не думая, что данный пример станет образцом поведения на всю жизнь. Нередки случаи, когда взрывался баллон резиновой лодки, или, вследствие неаккуратного движения, она переворачивалась, и только наличие спасательных жилетов не приводило к трагедии. Также не следует нарушать нормы пассажировместимости маломерных судов, нарушение их тоже может привести к трагедии.

Особое внимание необходимо уделять детям, чей маршрут в школу и обратно проходит вдоль водоёмов, — заигравшись, они могут сорваться с берега или просто упасть в воду, — может случиться трагедия.

Соблюдение этих простых правил поможет избежать непредвиденных ситуаций.

А. Берковский,
старший госинспектор Брянского ИУ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить