В Жуковке отметили историческую дату

10 ноября 2017

В Жуковке историческую дату 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции отметили с особым пафосом. По традиции возле памятника В.И.Ленину 7 ноября собрались приверженцы коммунистических идей.
Около трехсот человек с советской символикой, красными флагами КПРФ, красочными юбилейными лентами заполнили часть городской площади.
Бравурная музыка «И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди» разносилась из динамиков прибывшей автомашины.
Эмоционально выступили с трибуны ветераны партии и комсомола, молодежь. Особенно выразительными были речи Владимира Васильевича Соловьева, Дмитрия Половинкина, Никиты Волкова, Дмитрия Павловича Вершилова, Александра Викторовича Гашичева, Валентина Федоровича Кривоносова.
По традиции был исполнен гимн коммунистов «Интернационал», ряду комсомольцев были вручены первые в их жизни комсомольские билеты и значки.
Мирная акция прошла спокойно. В завершение к подножию памятника основателю первого в мире Советского государства легли живые красные гвоздики. Это и понятно. Большинство из нас родом из СССР, а Родина наша – необъятная Россия, много пережившая на своем веку.
«С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…» — поётся в песне.
И этого нельзя забывать, как и историческую дату, изменившую мир.

А.Каштелян

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить