Брянский ветеран СВО прошёл курс реабилитации в столичном федеральном центре
У мужчины диагностировали спинальную травму, потребовалась его диспансеризация и реабилитация. ...
Ежегодно на дорогах нашей области в аварии попадают дети. Подобных случаев могло бы и не произойти, если бы все: пешеходы, водители, велосипедисты, уважали Правила дорожного движения. А ведь соблюдать их очень просто, если вы обладаете необходимыми знаниями.
Запомните! Пешеходы должны ходить только по тротуарам, а где их нет — по обочине. Если тротуар или обочина отсутствуют или движение по ним невозможно, разрешается идти по краю проезжей части в один ряд, навстречу движению транспортных средств.
Переходить дорогу пешеходы должны по подземным переходам и в местах, обозначенных дорожными знаками и разметкой. Сигналы светофора – закон для пешехода. В местах, где движение не регулируется, пешеходы могут переходить проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства, а также его скорость и убедятся в безопасности перехода.
Переходя дорогу, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться без необходимости. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны находиться в ожидании дальнейшего движения на островке безопасности, а при его отсутствии – на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. При приближении транспортного средства, подающего специальные звуковые и световые сигналы, пешеходы должны немедленно освободить проезжею часть, а находящиеся на тротуарах – воздержаться от перехода. Ожидать автобус, троллейбус или маршрутное такси разрешается только на посадочных площадках, а где их нет – на тротуаре, или обочине.
Не забывайте и о том, что при не соблюдении вышеуказанных Правил дорожного движения, вы и ваши дети рискуете попасть в дорожно-транспортное происшествие с необратимыми последствиями. Итак, немного статистики: процент выживаемости пешеходов в столкновении с автомобилем, движущимся со скоростью 40 км/ч – 80%. При скорости 60 км/ч этот показатель падает до 18%. При 70 км/ч не выживает практически никто.
Однако самая главная работа с детьми должна проводиться родителями. Пора понять, что нет ни одной улицы, дороги, безопасной для детей.
Хочется верить, что данное обращение не останется без внимания, и на территории нашего с вами района будет как можно меньше детей, пострадавших в результате ДТП.
С.Соловьев,
госинспектор БДД ОГИБДД МО МВД России “Жуковский”
У мужчины диагностировали спинальную травму, потребовалась его диспансеризация и реабилитация. ...
В результате конкурса было отобрано 26 лучших детских поделок ручной работы. Каждый из ...
16 декабря состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии Брянской области. Его ...
Жуковская хоккейная команда, набравшая в последнее время обороты, в этот раз уверено разгромила ...
Этот процесс является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и направлен на повышение ...
Запись стала частью масштабной и кропотливой работы по сохранению живой памяти о трагических ...