Городские власти обсудили с общественниками Правила благоустройства

19 ноября 2017

   В среду, 8 ноября в администрации района состоялись публичные слушания с участием председателей домовых и уличных комитетов Жуковского городского поселения. Слушания провели глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко и глава г.Жуковки Г.В.Шишкарева.
В публичных слушаниях также принимали участие заместитель главы администрации района О.А.Воронин, специалисты и начальники отделов.
Г.В.Шишкарева познакомила собравшихся с повесткой дня, которая включала в себя 10 вопросов.
О проекте Правил благоустройства территории Жуковского городского поселения (в новой редакции) доложил начальник отдела городского хозяйства администрации района В.В.Павленко.
Василий Васильевич сказал о том, что ранее существовавшие Правила благоустройства легли в основу разработки новых и были дополнены согласно рекомендациям Минстроя.
Все желающие могут ознакомиться с проектом новых Правил благоустройства в Интернете на сайте администрации Жуковского района.
О.А.Воронин дополнил выступление начальника отдела городского хозяйства и сказал о том, что в настоящее время администрацией района разрабатывается муниципальная программа «Комфортная городская среда», в которой прописан минимальный перечень для дворовых территорий – это установка лавочек, урн, устройство освещения, асфальтирование пешеходных дорожек и дорог вдоль многоквартирных домов.
Вопрос благоустройства – тема обширная, включающая в себя множество аспектов. Поэтому и вопросы от жителей сыпались, словно из рога изобилия. Все обсудив и посовещавшись, участники публичных слушаний путем голосования утвердили новый проект Правил благоустройства.
Вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Жуковского городского поселения и о проекте планировки по объекту «Строительство водопроводной сети от водозаборной скважины пос.Латыши до дома №1 ул.Молодежной, микрорайон «Восточный» г.Жуковки Брянской области» осветила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Т.В.Кротова.
Выслушав ее информацию, жители приняли положительные решения по двум пунктам.
В ходе публичных слушаний собравшиеся разобрали еще ряд вопросов, а в разделе «разное» каждый из участников встречи мог получить ответы на интересующие вопросы от представителей власти.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить