Сирота из Стародуба Брянской области, недавно получившая квартиру, принимала в гостях заместителя губернатора Александра Коробко

06 января 2018

В субботу, 6 января, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко в рамках рабочего поездки в Стародуб вместе с представителями районной власти навестил Ирину Дачкину.

От себя и от имени Губернатора Александра Богомаза почетный гость поздравил девушку и ее бабушку-опекуна со всеми новогодними праздниками.

Ирина с рождения страдает нарушениями опорно-двигательной системы. За свою жизнь, длиной в 30 лет, она уже перенесла множество операций. Стараниями медиков, девушке удалось встать с коляски. Теперь Ирина может самостоятельно передвигаться с помощью костылей. В скором времени ей предстоит очередная операция в рамках квоты Брянской области. Для этого Ирина отправится в медицинский центр имени Елизарова, который находится в Кургане. Александр Коробко давно знаком с этой семьей и поддерживает их разными способами. Власти наблюдают за судьбой Ирины и оказывают ей помощь. В 2013 году девушку навещали в курганской клинике депутаты Государственной Думы VI созыва Александр Богомаз и Николай Валуев.

На сей раз Ирина приветствовала гостей в своей новой квартире, полученной в прошлом году. По условиям региональной программы «Жилье – детям-сиротам» ей  были предназначены 33 квадратных метра, и 18 квадратных метров приобретались за средства района.

Замгубернатора  Брянской области вручил Ире подарки, и оказал материальную поддержку на случай непредвиденных расходов. Гости пожелали девушке скорейшего выздоровления.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить