Будущее страны зависит от каждого из нас!

10 января 2018

18 декабря стартовала избирательная кампания по выборам президента Российской Федерации. А это значит, что спустя три месяца с этой даты, 18 марта 2018 года, россиянам предстоит избрать главу государства. Что думают наши люди о предстоящих выборах, как оценивают грядущие перспективы? Об этом мы решили поинтересоваться у некоторых жителей нашего города.

Валентина Ивановна Гришенок, директор центральной библиотечной системы:
— В течение жизни человек очень часто находится перед выбором: это выбор будущей профессии, друзей, выбор места жительства и многое другое. Но существуют и другие выборы, выборы государственного масштаба. 18 марта 2018 года в нашей стране пройдут выборы президента. Все граждане России должны понимать, что, избирая президента, мы влияем на будущее нашей страны. Вопрос идти или не идти на выборы — вопрос наличия или отсутствия у человека гражданского самосознания. Не надо думать, что за нас кто-то сделает правильный шаг. Каждый голос имеет значение, воля каждого имеет свой вес.
Президент — это глава государства, а государство состоит из людей, и у каждого человека есть право выбора и голоса. Каждый совершеннолетний просто обязан ходить на выборы, это его долг.
Каких бы политических взглядов мы не придерживались, участие в голосовании — это проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем.
Все, кому небезразлична судьба России, проявите гражданскую позицию, проголосуйте, сделайте свой выбор.
Елизавета Яковлевна Гуницкая, пенсионерка:
— Мы с супругом всегда ходим на выборы. Искренне считаю, что участие в судьбе государства – это проявление настоящей гражданственности, истинного патриотизма.
Скажу даже больше, я уже сегодня четко знаю, в пользу кого будет отдан мой голос. Будучи человеком, пережившим когда-то Великую Отечественную войну, я до сих пор не могу выбросить из памяти события тех страшных лет. А потому считаю, что нашей стране необходим руководитель, который сможет обеспечить обороноспособность России на должном уровне. Лишь бы не было войны, думаю, многие меня поддержат в этом убеждении.
Татьяна Владимировна Наумова, начальник организационного отдела Жу-ковского районного Совета народных депутатов:
— Как известно, все мы в настоящее время живем в правовом государстве. Право голоса дает возможность участвовать в процессе управления государством, а также оказывать влияние на власть. От того, как россияне воспользуются своим конституционным правом, зависит их дальнейшая жизнь – ведь мы делаем свой выбор, решая, кому доверить управление страной.
Выбирать, доверяя – вот принцип, исходя из которого и следует отдавать свой голос.
Возможность выбора дается гражданам не так часто – раз в несколько лет — и потому ее обязательно надо использовать для того, чтобы постараться сделать свою жизнь немного лучше. Кроме того, участие в выборах уменьшает риск возможных фальсификаций.
Максимальная явка избирателей значительно снижает вероятность подделки и подтасовки результатов голосования. Но, вместе с тем, участие в выборах – это еще и ответственность. Каждый избиратель в отдельности и все мы вместе несем ответственность за то, что происходит сейчас и будет происходить в дальнейшем, как в стране, так и в нашем районе. Поэтому оставаться безучастными к судьбе своей страны и своему будущему совершенно недопустимо. Голос каждого может оказаться решающим.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить