Дом, в котором я учусь

14 марта 2018

Школа это не просто здание. Школа — это целый мир. Важным является то, чтобы образовательный процесс проходил в комфортных условиях, чтобы школа стала для учеников вторым домом. Важнейшим условием обеспечения комфортной и стимулирующей школьной среды является грамотно организованное школьное пространство, его атмосфера и наполнение, поскольку правильно организованная среда способствует становлению личности учащегося. На заседании Совета старшеклассников активисты решили выступить с инициативой: грамотно организовать школьное пространство, повысить привлекательность школы для педагогов, учащихся, родителей. Работу решили начать с разработки дизайн – проекта. В школе был организован конкурс среди учащихся и выставка лучших работ. Учащиеся школы проголосовали и выбрали один из дизайн-проектов, который понравился большинсту. В разработке дизайн – проекта принимала участие и Пугачева Н.М., учитель ИЗО нашей школы. Наталья Михайловна сделала важные замечания при создании конечного проекта ремонта и оформления вестибюля школы. Проект «Дом, в котором я учусь» был откорректирован и представлен на утверждение. Результаты опроса, проведенного в школе, решение Управляющего Совета и администрации школы вдохновили и учащиеся принялись за его реализацию. Средства заработали самостоятельно: провели «сладкие» ярмарки, тематические дискотеки, собрали макулатуру.

Все участники проекта были разделены на 2 группы. Первая группа учащихся занималась ремонтными работами. Ребята приобрели необходимые материалы для их выполнения (валик, шпаклевку, краски, колер). Текущий ремонт общих помещений в школе традиционно выполняют старшеклассники. Они уже имеют необходимые навыки, работу выполняют качественно и в срок.

2 группа учащихся создавала макеты стендов. К созданию стендов была привлечена рекламная студия ИП Кулешова А.И. Дизайнером в ней работает Федин Михаил, выпускник 2010 года. Прекрасный человек, замечательный мастер своего дела. Мы имели возможность наблюдать за его профессиональной работой и рады, что все наши идеи он сумел воплотить в жизнь.

Сегодня мы имеем обновленный, красивый холл! И огромное удовлетворение от того, что все от начала до конца мы сделали сами.

Ещё Федор Достоевский писал: «Красота спасет мир». Наш проект – это только первый шаг, позволяющий приблизить нас к школе мечты, школе, где царит комфорт и уют, взаимопонимание и интерес, ведущие к сотрудничеству и сотворчеству.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить