Благоустройство – общая забота

13 апреля 2018

Дорогие земляки!
В Жуковке объявлен традиционный весенний месячник благоустройства. Как всегда весной, после схода снежного покрова, необходимо привести свой дом, свою улицу, свой населённый пункт в надлежащий порядок.
В нынешнем году зима у нас задержалась необычно долго. В прежние годы активные работы по уборке территорий после зимнего периода начинались в середине марта. В 2018-м сроки сдвинулись почти на месяц, поэтому времени у нас немного. Нужно, как можно быстрее, совместными усилиями привести Жуковский район в надлежащий порядок.
Все мы хотим видеть наш город, посёлок, родное село, деревню чистыми и ухоженными. Каждому из нас бывает досадно и стыдно проходить по улицам и скверам, обходя мусорные свалки. Много приходится слышать нареканий по этому поводу. Бывают периоды, когда слов, пусть и справедливых, недостаточно. Сейчас самое время на деле продемонстрировать активную жизненную позицию и внести посильную лепту в то, чтобы родной населённый пункт принял надлежащий вид.
За два последних года немало сделано для того, чтобы центр Жуковки выглядел иначе. Нам предстоит не только продолжать эти работы, но и научиться должным образом содержать уже созданное. Жизнь показала, что только сообща, рука об руку, мы можем решать вопросы, связанные с благоустройством, и поддерживать порядок. Субботники, воскресники, дни чистоты в ближайший месяц должны прочно войти в наш быт. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, федеральных, областных структур, к предпринимателям. Коллеги! Внешний вид вашего учреждения, вашей организации – это одёжка, по которой встречают! Помимо наведения чистоты, подумайте о том, чтобы привести в порядок клумбы, чтобы уже весной их украсили распустившиеся цветы или иные декоративные растения.
Друзья! Жуковский район — наш общий дом, и его внешний вид — наша общая забота. Призываю всех принять в месячнике благоустройства и озеленения города самое активное участие и сделать наши населённые пункты такими, какими сами хотим их видеть.
Глава Жуковского района Владимир Шуравко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:53

В Брянске стартует Кубок России по рукопашному бою

Сегодня, 19 апреля, в областном центре стартовал Кубок России по рукопашному бою. (далее…)

19 апреля 2024, 14:46

В Брянске начались соревнования по спортивной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова

СоревнованиЯ по спортивной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова стартовали в Брянске. (далее…)

19 апреля 2024, 14:40

В рамках проекта «Содействие занятости» брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить