Красная встречает гостей

11 мая 2018

Улица Весенняя посёлке Красная встречает нас в полном весеннем убранстве. Белопенно цветут сады, яркой зеленью манит мягкая трава. Природа ликует в ожидании самого главного праздника страны – праздника Великой Победы. Стало уже доброй традицией встречаться с жителями этого населенного пункта в майские знаменательные дни. Для некоторых они знаменательны вдвойне. Михаилу Алексеевичу Морозову 1 мая исполнилось 90, а Раиса Федоровна Горбачева 3 мая отметила свое 85-летие.
Расположившись в тени, укрывшись таким образом от палящих лучей майского солнца, в ожидании начала концерта, вели дружескую беседу жители. В их числе Михаил Алексеевич.
Праздничную программу работники культуры начали с поздравления старожила. Цветы, теплые слова любви и уважения были адресованы юбиляру. Специально написанные стихи ему посвятила автор Зинаида Петровна Жабина.
К сожалению, второй юбиляр Раиса Федоровна не смогла присутствовать на концерте. Свои поздравления она принимала дома и была очень удивлена тем, откуда работники культуры узнали о такой дате. Сначала на лице было удивление, потом в глазах промелькнула едва уловимая искорка, было приятно видеть радость и положительные эмоции на добром лице прекрасной женщины.
К слову говоря, оба юбиляра уважаемые люди, достойно идущие по жизни и воспитавшие достойных детей и внуков. Да и вообще, люди в поселке отзывчивые, приветливые.
С теплом и радушием, большим вниманием они принимали самодеятельных артистов.
Под палящим солнцем долго звучали песни и стихи, и не смотря на жару, расставаться не хотелось. Впереди будет еще много таких дружеских встреч.
Хочется выразить огромную благодарность руководству и педагогическому составу Летошницкой средней школы, которые в рамках социального партнерства приняли активное участие в решении ряда организационных вопросов мероприятия и уделяют совместной работе по патриотическому воспитанию большое значение.
А.Коцембина,
заведующая ОСП «Летошницкий СДК»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить