В парке отдыхали по-семейному

18 мая 2018

15 мая в парке культуры и отдыха им.Ф.И.Тютчева было по-особенному многолюдно. В этот день здесь в рамках Международного дня семьи прошел районный фестиваль семейного отдыха «Мы вместе».
Действия фестиваля проходили на трех площадках.
Первой площадкой стала открытая эстрада. Здесь пяти молодым семьям, четыре из них многодетные, были торжественно вручены свидетельства на право приобретения жилья.
Затем все собравшиеся поприветствовали юбиляров семейной жизни. Ими стали три семьи, которые прожили в браке 45 лет. Это семья Рубеко Михаила Митрофановича и Людмилы Петровны, семья Кондрашовых Евгения Ивано-вича и Анны Александровны, семья Игнатиковых Виталия Семеновича и Валентины Емельяновны.
Звание самой большой семьи Жуковского района было присвоено школе-интернату, в которой воспитывается 134 ребенка.
Чествования сопровождались выступлениями творческих коллективов.
На второй площадке городского центра культуры и досуга развернулись спортивные баталии «Папа, мама, я — спортивная семья». Шесть семей «Вдохновение», «Супер-семейка», «Оптимисты», «Виктория», «Дружба», «Успех» боролись за звание самой спортивной семьи Жуковского района.
Третья площадка — «Калейдоскоп семейных дел». Семьи-участники должны были пройти 10 станций и выполнить задания, которые ожидали их на каждой станции. В работе этой площадки приняли участие и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Все команды были награждены грамотами и подарками. Дети получили жетоны для бесплатного посещения аттракционов и сладкие призы.
Для детей работали также площадка-оригами, на которой учащиеся школы искусств показывали мастер-класс по изготовлению бумажных поделок, бесплатная площадка «Аквагримм»; аттракционы городского центра культуры и досуга.
В завершение фестиваля был организован семейный ужин, где всех собравшихся угощали вкусным пловом и чаем.
О.Сергеев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить