В Клинцовской больнице подготовили помещения для установки аппарата МРТ
Комиссия специалистов проверила объект на строгое соответствие техническим и ...
«Никто, кроме нас!» — девиз парней в голубых беретах. И кому посчастливится попасть в ВДВ, тот становится настоящим мужчиной. Все знают, что служба в войсках “Дяди Васи” нелегкая. Василий Филиппович Маргелов создал эти легендарные войска. Сегодня – это одна из главных сил в Российской армии. Наш земляк из Жуковки восемнадцатилетний Андрей Иващенко в декабре 2017 года попал служить в эти прославленные войска.
Он еще со школьной скамьи мечтал однажды примерить десантную форму, позаниматься рукопашкой и прыгнуть с парашютом.
В настоящее время Иващенко служит в 38-м отдельном гвардейском полку связи ВДВ в подмосковном Щелковском районе в поселке Медвежьи озера. Принял военную присягу, прыгает с парашютом из боевого вертолета. Таких прыжков к концу службы наберется немало.
До армии Андрей учился в Гришинослободской средней общеобразовательной школе, увлекался футболом, помогал отцу, чинил мотоциклы, занимался в секции картингистов.
Учебу продолжил на строительном отделении техникума, расположенного в Жуковке.
Мама Андрея Олеся Владимировна вместе с папой Денисом Васильевичем вырастили достойного парня, за которого не придеться краснеть. Ему и десантная форма с беретом к лицу.
***
Сегодня ребята служат в армии всего лишь один год. Но за этот год они получают хорошую закалку и физическую подготовку.
И не зря поется в одной из полюбившихся армейских песен: «Предстоит вам всего за каких-то два года из вчерашних юнцов превратиться в мужчин…».
Успехов тебе, Андрей, в службе! 12+
Андрей Каштелян
Комиссия специалистов проверила объект на строгое соответствие техническим и ...
Брянскую область в финале достойно представила Ивотская средняя общеобразовательная школа ...
Участники с энтузиазмом оттачивают навыки: совершенствуют технику, отрабатывают подачи и приём ...
А еще брянская команда победила в пилотной Школьной управленческой лиге, которая впервые ...
Театр известен не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. За столетие он ...
Вместе с ребятами добровольцы творили: клеили, раскрашивали, придумывали, и в каждой поделке ...