На расширенном заседании регионального политического совета «Единой России» член общественного совета партпроекта, директор департамента культуры Елена Кривцова представила итоги реализации в Брянской области проекта «Культура малой Родины».По словам Елены Кривцовой, партия «Единая Россия» вместе с органами исполнительной власти проводит огромную работу по реализации указа Президента РФ Владимира Путина в части поддержки культуры. Проект «Культура малой Родины» является наглядным примером. В этом году в нем участвуют 29 Домов культуры.
Как сообщила директор департамента культуры, «в текущем году на реализацию проекта в Брянской области из федерального и областного бюджетов выделено более 34 млн рублей».
«Основной целью проекта является создание условий в небольших городах и сельских поселениях по оказанию услуг в сфере культуры на должном уровне. Независимо от того, где расположен ДК, в нем должны работать музыкальные и художественные кружки, секции», — сказала Елена Кривцова.
По ее словам, в муниципальных образованиях, где расположены ДК, уже начата работа по подготовке конкурсной документации на проведение ремонтных работ.