Жуковские семьи принимали поздравления
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
Жуковка, как и многие населенные пункты области, прошла испытание в мае месяце сильными порывами ветра, которые бушевали почти целую ночь. Никто из горожан не ожидал, что природная аномалия наделает столько бед, как в городской черте, так и в лесу.
Вспомним те события. Порывистый ветер запросто срывал шифер с крыш частных домов и магазинов. Особенно сильно пострадала металлическая крыша магазина “Дикси», что возле автостанции, а также крыша городской бани. Многочисленные обрывы линий электропередач обесточили добрую половину города и района. Во многих домах света не было около двух суток.
Срочно был созван штаб по чрезвычайным ситуациям, возглавил который глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко. И работа закипела. В течение нескольких суток все вокруг приводилось в порядок. А в объявленные субботники подобрали и весь мусор. Постарались добровольческие отряды и активисты.
Единственное, чего еще не успели сделать, навести порядок в прилегающем к городу лесу. Более сотни сосновых и еловых деревьев в настоящее время вырвано с корнем, сломаны и лежат на видных местах. Особенно много их в районе улицы Партизанской, в лесу вдоль дороги в сторону детского санатория, а также в массиве за школой-интернатом.
Все хорошо в природе. Речки, озера, лесные насаждения, поля и луга, бесконечные пастбища. А лес, кроме прочего, — это наше достояние, гордость Брянщины, хранитель вод. Не гоже лежать без толку поваленым деревьям, но сегодня аж глаза разбегаются от изобилия поваленной ураганом ценной древесины.
Автор — А.Каштелян
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
В его работе приняли участие и.о. главы администрации С.Н. Ефименко, заместитель главы ...
Названы победители VI Всероссийского онлайн‑голосования в рамках программы «Формирование ...
Установлен обязательный минимум по персоналу и материально-техническому обеспечению УК. Так, в ...
Сотрудники Брянского завода промышленной автоматики (БЗПА) демонстрируют приверженность ...
Вместе с тем они не забывают о карандаше и бумаге — тех самых инструментах, которыми создаются ...