Будут проводиться обходы улиц

26 июня 2018

В связи с началом летнего поливочного сезона во многих районах нашего города и в сельских населённых пунктах участились случаи перебоев в подаче питьевой воды из системы центрального водоснабжения.
Это вызвано тем, что многие потребители воды, проживающие в ближнем радиусе от источников центрального водоснабжения, используют для полива своих участков поливные устройства и поливочные шланги, при этом полностью открывают запорные краны, в результате чего на остальных участках водопровода происходит значительное снижение напора, вплоть до полного отсутствия давления воды в водоразборных устройствах.
В связи с этим МУП Жуковского района «Водоканал» сообщает, что целевое назначение воды, поставляемой по системе центрального водоснабжения – хозяйственно-питьевое, поэтому использование её для технических и сельскохозяйственных нужд не допускается.
Также согласно п.35-а «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых Постановле-нием Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354, потребитель не вправе использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем, исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем.
Просим всех потребителей питьевой воды относиться с уважением друг к другу и не производить розлив воды из шлангов или других механических устройств напрямую из системы центрального водоснабжения.
Допускается набор воды в ёмкости в часы минимального разбора (вечернее и ночное время) с последующим поливом из этих ёмкостей.
Работниками МУП «Во-доканал» будут производиться обходы улиц г.Жуковка и населённых пунктов с целью выявления нарушителей этих правил с применением к ним штрафных санкций.

Администрация МУП Жуковского района «Водоканал»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить