Брянцы продолжают формировать долгосрочные сбережения
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Специалисты российско-сербской компании ООО «Брянский сад» верят в будущее и хотят строить и созидать. В посадке яблоневого сада они видят что-то творческое. Инвестор пришел в Клетнянский район с четко выстроенным аграрным проектом, уверенный в том, что на этих землях будет цвести фруктовый сад.
В июне этого года в деревне Набат Клетнянского района появились сотни ровных зеленых рядов яблоневого сада. Прекрасно прижились семьдесят тысяч саженцев, привезенных из Сербии, на заранее подготовленных работниками компании полях.
Благодаря целеустремленности руководства и трудолюбию земляков буквально на глазах грандиозные планы российско-сербского предприятия ООО «Брянский сад» воплотились в жизнь. Первый урожай яблок здесь соберут уже в следующем году.
Российско-сербское предприятие зарегистрировано в Клетнянском районе, его деятельность тесно связана с общероссийским курсом на импортозамещение. Инвестор пришел в район — значит для клетнянцев появятся новые рабочие места, будет пополняться местная казна за счет налогов, уплачиваемых компанией.
Отметил инвестор также, что сегодня в садоводческом предприятии на постоянной основе работают восемь клетнянцев, в сезон на договорной основе — до пятидесяти.
В ближайших планах — посадка еще 140 тысяч саженцев фруктовых деревьев.
Грандиозные планы, естественно, осуществляются с помощью грамотных специалистов.
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...