Шаг, продиктованный временем

21 августа 2018

Своим мнением о необходимости пенсионной реформы с читателями газеты «Земля трубчевская» поделилась директор центральной районной библиотеки Н. Е. Марченкова:

– Изменение пенсионного законодательства – это шаг, продиктованный временем. Сегодня в нашей стране на одного пенсионера приходится 1,7 работающих россиян. Из-за демографических проблем, возникших в девяностых, эта ситуация, если ничего не предпринять, будет только усугубляться, количество россиян трудоспособного возраста на одного пенсионера будет с каждым годом уменьшаться, что неминуемо приведет к тому, что средств в федеральном бюджете на выплату пенсий будет все меньше и меньше.

Поэтому я считаю, что правительство начало пенсионный маневр обоснованно. Меры, которые оно разработало, не только существенно (в среднем, на одну тысячу рублей в месяц) увеличат реальные доходы нынешних пенсионеров, но и позволят тем, кто еще только планирует выходить на пенсию, рассчитывать на ее достойные размеры.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить