Как записать ребенка в детский сад через Госуслуги?

22 августа 2018

Этот вопрос волнует каждого родителя, кто преодолевал затруднение отправки крохи в это учреждение. Практически с первых месяцев жизни малыша проблема становится актуальной, хотя кажется, что до садика еще долгих три года. Родители, уже отправившие деток в это учреждение, в курсе того, что нельзя медлить. Нужно быстро зарегистрировать кроху, а сделать это проще всего через сайт «Госуслуги».

Теперь нет нужды в том, чтобы посещать множество детских садиков в поисках того, который сможет принять кроху. Что нужно для подачи заявления? Доступ в интернет, требуемые документы и немного свободного времени.

Это важно! Для получения возможности отправить заявление на «Госуслугах», придется выполнить простую регистрацию, а затем подтвердить учетную запись в своем личном кабинете.

Регистрация бесплатна и не занимает много времени. Будущему пользователю портала потребуется ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета.

Код активации можно получить в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Брянской области открыто более 240 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещены на портале госуслуг: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Что следует подготовить для «Госуслуг»?

Чтобы подать документы через «Госуслуги» в онлайн-режиме, следует заранее позаботиться о наличии следующего:

* паспорт (можно взять одного из родителей (или опекуна) — того, кто зарегистрирован на портале);

* соответствующий документ опекуна (понадобится только, если над ребенком установлена опека);

* свидетельство о рождении ребенка;

* документы, удостоверяющие наличие льгот (они нужны при условии, что есть законные основания получить место раньше других заявителей);

Как получить услугу?

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;

• запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;

• при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 3 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

Заполните электронную форму и отправьте заявление.

После успешной подачи заявления, вы сможете отслеживать место ребенка в очереди в детский сад с помощью услуги «Проверить очередь».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:50

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах продолжают ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:44

В Брянске прошел Совет муниципальных образований региона

Сегодня, 19 апреля, в Овальном зале правительства области проходило заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны и действующие участники СВО прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить