Юбилейная сессия горсовета

24 августа 2018

На минувшей неделе под председательством главы города Жуковки Галины Владимировны Шишкарёвой прошла очередная, пятидесятая сессия Жуковского городского Совета народных депутатов. В ее работе принял участие глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко.По первому вопросу «О внесении изменений в решение Жуковского городского Совета народных депутатов от 15.12.2017г. № 414/42-3 «О бюджете муниципального образования «Жуковское городское поселение» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» с докладом выступила начальник отдела по учету и отчетности финансового управления администрации Жуковского района Н.Е.Голопятова. Заслушав и обсудив информацию по данному вопросу, депутаты приняли соответствующее решение о внесение необходимых изменений.
Затем «О реализации мероприятий в сфере пожарной безопасности в Жуковском городском поселении» рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС, МОБ работе Ю.И.Папин. Юрий Иванович отметил, что пожарная обстановка на территории Жуковского городского поселения остается сложной.
С середины марта текущего года и по настоящее время подразделение противопожарной службы ПСЧ-34 г. Жуковка 35 раз осуществляло выезды на тушение сухой травы и мусора. Основная причина загораний — несоблюдение в муниципальных образованиях правил пожарной безопасности и правил противопожарного режима. И везде присутствует пресловутый человеческий фактор.
На 14 августа текущего года в Жуковском городском поселении зарегистрировано 16 пожаров в жилом секторе, при пожарах за истекший период погибли 2 человека, пострадал один.
Доминирующей причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов, неисправность электропроводки, а также пренебрежение элементарными мерами противопожарной безопасности, курение в состоянии алкогольного опьянения и неосторожное обращение с огнем.
На данный момент противопожарный режим на территории Жуковского района и городского поселения не вводился.
С информацией «О реализации мероприятий по вовлечению населения в занятия физической культурой и массовым спортом, участие в соревнованиях различного уровня в Жуковском городском поселении» выступил заместитель начальника отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту А.Н.Харитонов. Он рассказал, что на территории Жуковского района осуществляется ряд мер по обеспечению условий для развития физической культуры и спорта.
В Жуковском городском поселении физкультурно-спортивную работу проводят 9 учреждений. У нас наиболее массово проходят соревнования по футболу, баскетболу, волейболу лыжным гонкам, каратэ, рукопашному бою.
В этом году администрацией района особое внимание уделялось зимним вида спорта. Катание на коньках и лыжах, без преувеличения, является одним из самых популярных, по-настоящему массовых зимних спортивных увлечений. В городе было залито 3 катка, которые работали до позднего вечера, что позволило всем жителям города беспрепятственно посещать каток в любое удобное время.
Стало уже доброй традицией в честь празднования Дня физкультурника, Дня города, годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков проводить спортивные праздники, в которых принимают участие представители трудовых коллективов города и сельских поселений, студенческой молодежи.
Спортсмены Жуковского района являются победителями и призёрами чемпионатов, первенств и Кубков области, России и Европы по шашкам, боксу, рукопашному бою, каратэ, футболу, пауэрлифтингу, авиамодельному спорту.
О назначении публичных слушаний: по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Жуковского городского поселения; по проекту внесения изменений в Устав Жуковского городского поселения; по вопросу предоставления вида условно разрешенного использования земельному участку; по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров на земельный участок; по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства доложила О.Д.Чумакова — специалист отдела городского хозяйства администрации Жуковского района.
После детального обсуждения по всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Автор — Н.Александрова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить