Жуковских школьников познакомили с профессией механизатора
Его провели мастера-преподаватели Виктор Николаевич Васейкин и Алексей Николаевич Мартынов. ...
Телеобращение президента России Владимира Путина, в котором он озвучил свои предложения по пенсионным изменениям, вызвало живой отклик у жителей Брянщины. На адрес «Брянской учительской газеты» от педагогов пришло немало комментариев, касающихся этого события.
«Именно в сфере образования очень ясно видны изменения демографической ситуации, складывающиеся на протяжении последних десятилетий, — пишет директор средней школы № 34 города Брянска Татьяна Иртюго. — Поэтому для нас очевидна необходимость пенсионной реформы. Конечно, как и любые социальные перестановки, она не может пройти безболезненно. Но если отбросить эмоции и посмотреть на ситуацию объективно, становится понятно, что корректировка пенсионной системы необходима».
Педагог отмечает важность того, что президент детально проанализировал все положения законопроекта и озвучил свои инициативы. «Владимир Путин уделил внимание многим сложным моментам, сгладил острые углы. В таком формате предполагаемые изменения становятся более справедливыми. Важный момент, который обозначил президент — это введение понятия предпенсионного возраста и закрепление на текущем уровне возраста получателей большого количества предусмотренных льгот. Еще раз прозвучало, что всех чернобыльцев повышение пенсионного возраста не коснется, а их право на досрочную пенсию никто не тронет. Для Брянской области эти гарантии Владимира Путина особенно важны», — подчеркнула Татьяна Иртюго.
Его провели мастера-преподаватели Виктор Николаевич Васейкин и Алексей Николаевич Мартынов. ...
Живой интерес вызвало выступление учителя истории жуковского лицея №1 И.В. Гаковой на тему ...
«Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе ...
«Это святое место для каждого жителя Брянской области. Именно здесь в сентябре 1941-го ...
Эксперты Елена Лагошная, начальник Отдела государственной аккредитации и лицензирования ...
Паспорт гражданина России получили 40 школьников, отличившихся в учёбе, спорте, искусстве и ...