В «Единой России» приняли обращение Владимира Путина в качестве основы всех действий партии по обеспечению совершенствования пенсионной системы

31 августа 2018
Стенограмма выступление секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака на заседании Президиума Генсовета ЕР:

Коллеги! Вчера Президент обратился к гражданам нашей страны.

Президент счел необходимым лично объяснить людям свою позицию по пенсионному законодательству и озвучить свои существенные поправки к законопроекту.

Тема, действительно, важная, чувствительная для всех людей. Наш лидер честно и открыто ответил на все вопросы.

Вы все знаете о конкретных предложениях и поправках Президента.

Это предложения по уменьшению возраста выхода на пенсию для женщин и льготный выход для матерей трёх и более детей, существенные надбавки сельским пенсионерам, повышение в два раза пособия по безработице, гарантии работникам предпенсионного возраста, законодательному закреплению ежегодного повышения размера пенсий выше инфляции.

Многие из вас их уже комментировали в средствах массовой информации.

Абсолютно убежден, что президентские поправки существенным образом облегчат жизнь людей предпенсионного возраста, снизят риски, а также гарантируют рост доходов наших пенсионеров, благополучие которых, как мы неоднократно говорили – одна из наших приоритетных задач.

Более того, поправки Президента в части льгот по возрасту выхода на пенсию многодетных матерей станут еще одним важным стимулом для демографического роста, не менее эффективным, чем «материнский капитал».

Для «Единой России», для нас с вами, задача скорейшего законодательного закрепления президентских поправок должна стать сейчас задачей номер один.

Для нас очень важно, что часть поправок, озвученных Президентом была предложена «Единой Россией».

Это сохранение всех региональных льгот на возрастной планке 55 – 60, сохранение пенсионных льгот коренным малочисленным народам Севера, диспансеризация людей предпенсионного возраста, ужесточение ответственности за возрастную дискриминацию со стороны работодателей, а также другие предложения, зафиксированные в решении Генерального Совета Партии.

Проектом сегодняшнего решения по первому вопросу предусмотрено:

Первое. Обеспечить принятие Президентских поправок.

Второе. Завтра, как вы знаете, в Госдуме состоится первое заседание Рабочей группы по доработке правительственного Законопроекта об изменении пенсионной системы. Наша задача – в кратчайшие сроки обеспечить подготовку и внесение поправок «Единой России», включенных Президентом в комплекс мер по изменению пенсионной системы страны.

Организовать и координировать работу наших фракций в регионах, в части принятия Законов о сохранении региональных льгот в привязке к возрасту 55 – 60 лет.  Эту работу необходимо провести также в самые кратчайшие сроки.

Координировать эту работу будет заместитель Сергея Неверова в Совете руководителей фракций «Единой России» — Андрей Исаев.

Кроме того, предстоит большая работа с Правительством, по подготовке комплексного пакета нормативных актов в части гарантий занятости, диспансеризации, стимулирования работодателей, профессиональной переподготовки и создания рабочих мест. Ольга Баталина будет отвечать за эту работу.

Кроме того, коллеги, также хочу напомнить, что на совместном заседании Генсовета и Совета руководителей фракций, мы обсуждали и другие предложения из регионов.

Их можно назвать сопутствующими, но имеющими большое значение для наших граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Одна из них — сохранение льгот с 55 и 60 лет не только со стороны государства, но и со стороны социально ответственного бизнеса.

Хочу сообщить, что в адрес Генсовета поступило обращение от руководства торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», в котором выражается готовность присоединится к нашему предложению и сохранить пенсионные скидки для своих покупателей с 55 и 60 лет.

Давайте поблагодарим руководство кампании «Х5 Retail Group», надеюсь это «первая ласточка» со стороны нашего бизнеса будет поддержана.

Уже на следующей неделе состоится совместное рабочее заседание с Правлением ТПП, на котором мы с представителями бизнеса обсудим весь комплекс предложений по поддержке людей предпенсионного возраста.

 

По материалам сайта er.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить