Хлеба теплый аромат

11 сентября 2018

Живёт и работает в Жуковке. И родилась здесь, и в местной школе училась — проста, понятна, лаконична анкетная строка. Говорят, в судьбе часто большую роль играет случай, либо внешние ситуации и обстоятельства, которые, конечно, не могут быть случайными, но вполне могут быть счастливыми. Или не очень

Ирине Владимировне повезло – со школьной парты угадала профессию, загодя всё решила для себя. И нисколько не ошиблась, и никогда не пожалела. И Бог весть, почему выбрала специальность пекаря: говорит, душа так откликнулась.  А  и правда – откликнулась душа: быть может, на чудесный аромат тёплого хлеба, на картинку в книжке, на песню, на стихотворную строку о хлебе…  Но обязательно промелькнуло что – то, был какой – то миг, какая – то искорка… Теперь уж и не вспомнит.  Но так происходит, и это замечательно, это удачей в жизни называется.

…Как и положено, начинала учеником пекаря – на Жуковском хлебозаводе. Закончила техникум. Постепенно приходил опыт, множились профессиональные навыки, должности «подрастали». Машинист тесторазделочных машин, дрожжевод, тестовод… С июля 2007 года Ирина Владимировна Лысова работает мастером – технологом. За многолетний добросовестный труд награждалась Почётными грамотами, ценными подарками.   И, конечно, не  отнять у неё и заслуженный авторитет, и уважение коллег,  и наставничество – знания свои, мастерство щедро передаёт молодёжи.

Но главнее всего – не разучилась,  не отвыкла Ирина Владимировна каждому  новому караваю как бы заново радоваться.  Сколько уж лет, а каждая смена – словно первая. Так душа настроена, и в этом, наверное, есть счастливое осознание правильности всего в твоей жизни. Правильности и простоты. Потому  что  однажды найдя себя, уже не потеряешь.

Автор —  Николай   Логвинов

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить