Поздравления губернатора Брянщины

17 сентября 2018

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!
Поздравляем вас с 75-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1033-летием со дня основания города Брянска!
Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне тревожат народную память.
В годы оккупации в брянских лесах действовали более шестидесяти тысяч бойцов из ста тридцати девяти партизанских отрядов. Они вели бесстрашную борьбу с врагом и стали поистине вторым фронтом. В боях за освобождение нашей родной земли советские воины проявили необыкновенное упорство, выдержку, героизм.
Совместные усилия воинов Брянского фронта, партизан и подпольщиков, тружеников тыла в сентябре 1943 года привели к изгнанию германских войск с территории города.
Мы свято чтим память всех, кто приближал Великую Победу. Имена многих героев, отдавших жизнь за свою Родину, увековечены в названиях улиц брянских городов, поселков и сел.
День 17 сентября 1943 года — новая страница в истории родного края. В годы послевоенной разрухи жители самоотверженно восстанавливали нашу область, город Брянск и добились впечатляющих успехов.
Мы выражаем слова искренней благодарности старшему поколению — тем, кто с оружием в руках защищал свою малую Родину и отдал жизнь за ее свободу и независимость, тем, кто не жалея сил, нес нелегкую трудовую вахту в тылу.
Мы благодарны нашим ветеранам, которые и сегодня остаются в строю, активно участвуют в общественной жизни региона, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Для нас вы всегда будете примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Примите пожелания здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!
Сегодня мы, потомки поколения победителей, выполняем свой долг, продолжая развитие экономики и социальной сферы, делая всё необходимое для того, чтобы Брянская область и вся страна оставались едиными, крепкими, сильными и независимыми, а жизнь будущих поколений — мирной и счастливой.
В этот знаменательный день мы желаем всем жителям Брянской области доброго здоровья, счастья, праздничного настроения и успехов во всех начинаниях на благо нашего региона и Великой России!
Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И. Попков
Главный федеральный инспектор по Брянской области А.Д. Киселев

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:29

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. (далее…)

28 марта 2024, 12:02

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить