Депутат госдумы Николай Валуев провёл приём граждан в Жуковке (видео)

27 октября 2018

26 октября в общественной  приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Жуковском районе  провёл прием граждан депутат Государственной думы Николай Валуев.

В мероприятии приняли участие глава Жуковского района, руководитель местной приёмной Дмитрия Медведева  Владимир Шуравко, а также глава администрации района, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Андрей Давиденко.

Первым за помощью обратился житель деревни Упрусы Жуковского района.  Он представлял интересы односельчан, которые не первый год ожидают газификации своего населённого пункта. По словам обратившегося, некоторые односельчане настолько уверовали в скорую газификацию, что разобрали печи, а газа так и не дождались. Николай Валуев порекомендовал всем, кто попал в сложную ситуацию с отоплением, написать личные обращения. С представителями газоснабжающих служб есть соответствующая договорённость: вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Директор Жуковской школы №2 им. Е.П. Новикова Людмила Клишина обратилась за содействием в реконструкции спортивного зала школы. Ученики школы успешно участвуют в различных соревнованиях, на базе школы проходят межрайонные турниры, зал активно используется во внеурочное время и находится при этом не в самом лучшем виде. В рамках одной из программ, инициированных «Единой Россией», проводятся реконструкции спортивных залов сельских школ. В Жуковском районе в этой программе участвовала Ржаницкая школа. Для городских школ такой программы нет. Николай Валуев принял к рассмотрению возможность подготовки инициативных документов, касающихся  создания условий для ремонта спортивных сооружений в районных центрах. Это будет программа, либо подпрограмма. Тогда у Жуковской школы №2 появится реальная возможность капитально отремонтировать спортзал. Пользуясь моментом, Людмила Клишина пригласила депутата на полувековой юбилей школы, который состоится в октябре следующего года.

Дорожное покрытие улицы имени Чапаева  в Жуковке вызывает серьёзные нарекания жителей. Об этом рассказали представительницы уличного комитета. Ежегодно здесь проводится ямочный ремонт, что в целом проблемы не решает. При этом улица является осевой, по ней проходит востребованный маршрут общественного транспорта. Николай Валуев попросил главу администрации Андрея Давиденко пояснить ситуацию. Оказалось, что о проблеме в районе знают.  Сметная документация  давно подготовлена и направлена в соответствующие структуры. На сегодняшний день дорога  включена в план благоустройства и стоит одной из первых в очереди на капитальный ремонт.  Николай Валуев пообещал посодействовать скорейшему решению вопроса .

Жителей деревни Шамордино волнует отсутствие детского сада.  В Шамордино  тридцать детей дошкольного возраста. Необходим полноценный  детский сад. При обсуждении вопроса выяснилось, что реальным является вариант со строительством пристройки к школе, где можут быть размещены дошкольная группа и пищеблок.  По предварительной смете на это необходимо около 3 млн. рублей. Родителям было рекомендовано подготовить коллективное  обращение к депутату.  Тогда появиться возможность адресно содействовать в решении проблемы.

Все обращения, поступившие на личном приёме,  были зафиксированы, по всем вопросам будет проводиться работа и осуществляться контроль.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить