В Тросне инициативные граждане поддерживают развитие спорта

01 ноября 2018

Спорт – это благородное занятие, позволяющее человеку развивать не только физические способности, но и силу характера, стремление быть сильнее и смелее, не бояться преград, видеть цель и достигать её. Спасительной силой в нашем мире, полном тревог и неурядиц, является он… Именно поэтому так важно создавать условия для полноценных занятий спортом.И в нашей школе делается все возможное для этого. Ещё в прошлом году по инициативе учителя физической культуры Зиновкина К.А. на поле, вблизи Тросны, началось строительство лыжной трассы. Работали дружно, сообща шли к намеченной цели и дети, и взрослые. Однако скоро стало понятно, что без привлечения дополнительных ресурсов и средств работа затянется. Обратились за помощью. Отрадно отметить, что на наш зов откликнулись. Своё разрешение на ведение строительных работ дал зам. генерального директора ООО «Универкреп» (г. Москва) Крамских Александр Васильевич, опилки для насыпи предоставили ИП Байромов Амин Ибад-оглы и Купченко Иван Иванович. Грейдеровка трассы и сооружение насыпи стало возможным благодаря генеральному директору ОАО «Коммунальщик» Парфеньеву Алексею Викторовичу и начальнику участка ДРСУ «Брянскавтодор» Сандрыкину Александру Владимировичу. Каждый из этих людей внёс свою лепту в общее дело, и хотелось бы выразить им слова искренней благодарности. Их активная жизненная позиция, отзывчивость, стремление приносить пользу не могут не восхищать.
Совместные усилия увенчались успехом, строительство трассы завершилось, теперь она доступна как для спортсменов, так и для любителей спорта. Проходят здесь и спортивные состязания.
В сентябре 2018 года состоялось открытое первенство школы по легкоатлетическому кроссу (на снимке), в котором приняли участие более 130 учащихся школ Жуковского района: Жуковская средняя школа №1, Жуковская средняя школа №2, школа-интернат, Гришино-Слободская школа и Ходиловичский филиал, Ржаницкая школа, Троснянская средняя школа.
Соревнования проходили в особо дружеской и тёплой атмосфере. Все участники кросса получили истинное удовольствие, заряд положительной энергии, а победители и призёры – ещё один старт к грядущим достижениям. Медали и кубки для награждения победителей и призеров предоставила администрация Троснянского поселения.
Невольно вспоминаются слова великого педагога В.А.Сухомлинского: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он любимое занятие каждого». И мы будем стараться делать так, чтобы эти слова претворились в жизнь и спорт стал важной частью жизни каждого жителя посёлка.

Администрация Троснянской школы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить