Брянским школьникам рассказали о поступлении в Сеченовский Университет
С учениками 9–11 классов встретились преподаватели Брянского филиала Первого Московского ...
Каникулы – долгожданная пора для школьников. Администрация и педагогический коллектив Гостиловской школы стараются, чтобы эти несколько дней для детей прошли не только интересно, весело, но и познавательно, с пользой.
В период осенних каникул учителями школы была организована экскурсия в столицу нашей Родины – Москву. Два прекрасных осенних дня мы провели в этом красивейшем городе России.
В первый день нашего экскурсионного путешествия, гуляя по Красной площади, ребята увидели Кремль, Мавзолей Ленина, захоронения выдающихся людей. Дети услышали знаменитые куранты на башне Кремля. Больше всего всем понравился собор Василия Блаженного, который напоминает волшебный замок своими яркими разноцветными куполами. После знакомства с Красной площадью мы посетили достопримечательность Москвы – парк «Зарядье».
Второй день нашего пребывания в Москве начался с обзорной экскурсии по городу. Передвигаясь по столице, мы словно окунулись в историю России. От мысли, что здесь проходили великие события, захватывало дух. После обзорной экскурсии мы посетили зоопарк. Увидели жирафа, зебру, слонов, обезьян, львов, тигров и других животных и птиц. Зоопарк — частица дикой природы в огромном городе, ребята были в восторге.
Все получили от поездки в Москву заряд положительных эмоций и впечатлений. Многие из ребят намерены в будущем посетить другие города нашей необъятной Родины.
Автор — В. Недосек, учитель Гостиловской школы
С учениками 9–11 классов встретились преподаватели Брянского филиала Первого Московского ...
Домом могут управлять УО или ТСЖ, ЖСК, а РСО занимается поставкой ресурсов: тепла, горячей и ...
Жителей Брянской области приглашают принять участие в треке «Министерство контента» – ...
В БАРС – Брянск готовы принять специалистов инженерного обеспечения, радиоэлектронной борьбы, ...
— Сложившаяся ситуация в зоне спецоперации – это сложная, напряжённая и в то же время ...
«Ростелеком» и АНО «Цифровая экономика» запускают новый сезон «Цифрового ликбеза» о телефонном ...