Во имя торжества закона

25 ноября 2018

26 ноября 2018 года исполняется 60 лет со дня рождения подполковника милиции в отставке В.В.Чирка.
Виктор Владимирович родился в с.Степановке Шахтерского района Донецкой области. В 1974 году окончил восьмилетнюю школу и поступил в Донецкий строительный техникум. По окончании его, по распределению, был направлен в г.Череповец Вологодской области на строительство азотно-тукового завода.
После службы в армии Виктор Владимирович поступил на подготовительное отделение Свердловского юридического института. Получив диплом о высшем юридическом образовании, в 1986 году прибыл в УВД Брянской области на должность следователя следственного подразделения Жуковского РОВД. С августа 1986 года по апрель 1991 года проходил службу в должности следователя.
Учитывая высокие морально-деловые качества и хороший уровень профессиональной подготовки областным руководством УВД был назначен на должность заместителя начальника Жуковского РОВД по оперативной работе — начальника криминальной милиции. За время руководства оперативными службами Виктор Владимирович умело организовывал и проводил, совместно с подчиненными сотрудниками, оперативные мероприятия по раскрытию преступлений, в числе которых были убийства, разбойные нападения, грабежи, была пресечена деятельность преступных групп на территории Жуковского района и Брянской области.
За время прохождения службы в органах внутренних дел Чирка В.В. неоднократно поощрялся руководством Жуковского РОВД, УВД Брянской области, Министерства внутренних дел РФ. До настоящего времени он пользуется заслуженным авторитетом и уважением у жителей г.Жуковки и района, сослуживцев и действующих сотрудников правоохранительных органов.
На заслуженный отдых уволен из органов внутренних дел 1 июня 2007 года в звании подполковника милиции.
В настоящее время Виктор Владимирович входит в состав активных участников ветеранской организации правоохранительных органов Жуковского района, является примером для подражания молодому поколению сотрудников правопорядка, активно занимается большой общественной работой по сплочению ветеранов правоохранительных органов.
***
В день рождения от лица всех ветеранов правоохранительных органов Жуковского района, сослуживцев, сотрудников МО МВД России «Жуковский» поздравляем Виктора Владимировича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа, выдержки, оптимизма и благополучия.
В.Рославцев,
председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Жуковского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить