«Единая Россия» провела приём граждан, приуроченный к дню создания партии (видео)

01 декабря 2018

К 1 декабря, дню создания  партии «Единая Россия», в Жуковском района, как и по всей стране, единороссы провели приёмы граждан. Обратиться с вопросами к представителям «Единой России» можно было во всех поселениях Жуковского района.

На главной площадке в Жуковке приём вели глава Жуковского района Владимир Шуравко, его заместитель Владимир Латышев, глава администрации Жуковского района, секретарь местного отделения партии Андрей Давиденко.

На приём пришли представители жителей улиц Краснослободской и Красноармейской. Они озвучили ряд проблем, мешающих комфортному быту жителей микрорайона.

По мнению обратившихся, один из жителей улицы Красноармейской незаконно установил забор,  перегородив часть дороги, что вызывает затруднения для передвижения, особенно в период распутицы.  Для прояснения ситуации, было решено поручить  комиссии, составленной  из специалистов  администрации, исследовать имеющиеся документы по выделению земельного участка, а также выйти на место и детально разобраться в ситуации для принятия дальнейшего решения.

Многолетней проблемой для жителей улицы Краснослободской является периодическое подтопление домов в период таяния снега и после ливневых осадков. Возникшая на месте прежних водотоков застройка не позволяет воде беспрепятственно уходить в реку, вдоль которой проходит Краснослободская. Предпринимавшиеся ранее меры не привели к нужному результату. Глава района Владимир Шуравко пояснил, что на сегодняшний день разработан проект, предполагающий отвод воды через закрытый лоток и систему водосборных колодцев. Средства на его реализацию запланированы на следующий год. Реализовываться он будет в летний период.

Жители Краснослободской поблагодарили за установку уличного освещения. С этим вопросом они обращались на одном из предшествующих приёмов граждан. Сегодня он решён.

В Ржаницком поселении приём вела депутат районного Совета Надежда Акименкова. Большинство обращений граждан касались уличного освещения. Волнует людей низкое напряжение в сети электроснабжения в одном их микрорайонов посёлка.

На приём в Тросне, который проводил депутат районного Совета Олег Михеев, люди пришли с вопросами, касавшимися совершенствования системы водоснабжения, уличного освещения. Волнует  граждан неудобный распорядок работы местного медпункта, а также расположение деревьев в непосредственной близости от высоковольтной линии электропередач, идущей вдоль железной дороги.  Жители Тросны попросили исследовать возможность строительства у местного кладбища часовни. Граждане выказали готовность лично участвовать в реализации такого проекта.

Депутат районного совета Виталий Антоник проводил приём в Никольской Слободе. Граждане подняли  во время приёма разнообразные вопросы. Местный клуб, работающий в приспособленном помещении, на сегодняшний день имеет проблемы со звуковой аппаратурой.

Есть проблемы с дорогами. Особенно это касается переулка Весеннего. Подъезды к кладбищам в Новой Буде и Суме требуют особого внимания.

Депутат районного совета Александр Ходулапов совместно с заместителем председателя райсовета Владимиром Латышевым проводили приём в селе Овстуг.

Граждане попросили рассмотреть возможность предоставления скидки пенсионерам при приобретении телеприставок для перехода на цифровое вещание.  Волнует людей состояние канализационного хозяйства села, а также проблема с кровлей местного Дома культуры.

Целый ряд вопросов был решён непосредственно во время проведения приёмов граждан. Это касается, к примеру, установок люков на распределительных колодцах системы ВКХ и замены ламп уличного освещения по конкретным адресам. Значительная часть вопросов требует отдельной работы практического характера. Все обращения взяты на контроль. Их решение будет периодически отслеживаться.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 17:18

Брянщина вошла в ТОП-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

В своем докладе о работе Правительства в прошлом году губернатор отметил, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. (далее…)

23 апреля 2024, 17:13

На Брянщине ведется работа по модернизации ЖКХ

О ней рассказал глава региона сегодня, 23 апреля, в ходе отчета о работе правительства за 2023 год. (далее…)

23 апреля 2024, 16:45

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области. (далее…)

23 апреля 2024, 16:39

В брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, на базе брянского Штаба общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить